Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Руслан Ма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу вот спросить у вас. Начну по порядку. После 9 классов в школе я поступил в колледж. Во время 2 курса в колледже меня вызвали в военкомат на мед осмотр. мне тогда было 16 лет. Колледж я окончил в возрасте 18 лет( мне буквально за месяц до госов исполнилось 18 лет) Является ли отсрочка которая мне предоставилась в колледже отсрочкой по обучению? После окончания колледжа, меня должны были забрать в армию. я не стал особо препятствовать этому и ждал отправки. Но не отправили ссылаясь на то ,что в армию нынче идут все и меня оставили на осень. отдать документы в вуз я не успел. из за того что день моей " отправки" постоянно переносили. В общем мне такую отсрочку предоставляли уже 3 раза. якобы в армии перебор. Этим летом я подал документы в вуз и успешно поступил. Сейчас мне 19 лет. имею ли я право на получение отсрочки по обучению? И если это сыграет роль, то в колледже я учился на юриста / соц.работника . и в вуз поступил на орм (организация работы с молодежью) Тоесть по специальностию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению может быть предоставлена только по достижении 18 лет, если Вы не приносили справку из колледжа после исполнения 18-ти лет, то не воспользовались правом на отсрочку. Но сложности могут возникнуть если Вам оформили отсрочку заочно, что незаконно. А так по описанным Вами событиям Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я могу с смелой душой 1 сентября придти в военкомат и показать им справку о том, что я студент вуза и учусь на очной форме ,и попросить у них отсрочку по обучению ? И в случае если мне будет отказано по причине "Вам оформили отсрочку заочно, что незаконно" . На какую статью я могу ссылаться, или как мне доказать то , что отсрочка была незаконна?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 октября возьмите справку в военно-учетном столе ВУЗа и предоставьте её в ВК. Если заявят, что отсрочка уже предоставлялась, то нужно будет обращаться в суд об обжаловании решения об отсрочке, т.к. обучение в колледже дает не отсрочку, а право на отсрочку, которой гражданин может и не воспользоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...