Перейти к содержанию

После операции...


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Мне 10 августа сделали операцию на варикоцеле (лапароскопическое лигирование яичковой вены)

собственно вопрос - дадут ли мне отсрочку в осеннем призыве?

вроде же после хирургического вмешательства дается отсрочка, но я слышал что в военкоматах говорят что операция на варикоцеле не дает отсрочки (точнее отсрочка на лечение есть, а на пол года после операции не дают)

в выписке же из больницы сказано что ограничение физических нагрузок - 1месяц

как мне получить отсрочку осенью? что сказать что бы мне дали отсрочку до весны если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону после оперативного вмешательства- 6 месяцев отсрочки. как поступит в военкомат в вашем случае ответить не могу. но у вас всегда есть право на обжалование решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но просто в выписке написано что ограничение нагрузок только 1 месяц

я просто чего говорю - вот приду в военкомат 1го октября (повестку дали на подпись когда давали отсрочку на лечение) с выпиской, а так как там написано что ограничение 1 месяц(которое до октября-то пройдет) мне скажут ты типа уже годен так как ограничение нагрузки нет и заметут:((

то есть мне обязательно настаивать на статье дающей отсрочку после вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается на восстановительный период после операции.Сроки в этом случае не регламентированы(статья 48).Так что может и "заметут",если не обеспечите обращаемости с жалобами на боли в паху к хирургу поликлиники по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсрочка дается на восстановительный период после операции.Сроки в этом случае не регламентированы(статья 48)" ну так после оперативного вмешательства 6месяцев как яч раньше читал и как сказала Наталья, а это не раньше 10го марта получается... как быть?

"если не обеспечите обращаемости с жалобами на боли в паху к хирургу поликлиники по месту жительства." а что это даст если я обращусь к урологу или хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это даст нарушение функций.И случае рецидива категорию "В".Или в крайнем случае еще одну отсрочку.6 месяцев-это условно,от призыва до призыва,дальше вопрос решается индивидуально по наличию или отсутствию нарушений функций,вытекающих из Вашей обращаемости.Военкомат обязательно затребует амбулаторную карту.Если в ней не будет отметок об обращении,значит нарушений фунций нет,тогда учите армейские песни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыл - мне ОФИЦИАЛЬНО отсрочку на лечение не давали, когда я в конце июня пришел и сказал что у меня варикоцеле меня направили к урологу, тот сказал что надо сделать операцию и дал направление в больницу, с этим направлением я пришел в военкомат, мне врач сказал типа делай операцию и в октябре приходи и дали под роспись повестку на 01.10.2010

ну а то что отсрочка на 6 месяцев это просто значит "от призыва до призыва" я знаю

ну а без обращения к врачу мне не дадут отсрочку "после оперативного вмешательства"? совсем никак не проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же вам даже статью указали-45! 6 месяцев с момента операции. все остальное уже, как военкомат себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы же вам даже статью указали-45!" я там ничего не нашел про пол года после операции

только в 48й статье сказано но там г при условии нарушенй функции

"6 месяцев с момента операции" тогда почему Вадим говорит что "заметут"

я просто запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо полюбе перед октябрем подойти к урологу и пожаловаться?

что тогда мне врач скажет? посчитает это рецедивом?

я просто не врач же и не знаю что будет если я скажу что опять болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите,что Ваша обращаемость,это свидетельство нарушений функций,от которых зависит категория годности практически в большинстве статей.Без обращаемости,больше категории "Б",Вы никогда не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть без обращения мне ничего не светит кроме как провести "весело" год своей жизни "зеленым человечком" бодро "отплясывая чечетку" на плацу:596:...

заметут не дав пол года после операции?

а как именно пожаловаться врачу - на теже симптомы варикоцеле что и были ("тянущие" ощущения, боль при нагрузках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.Начали мыслить в правильном направлении.Да и ходить не обязательно только к урологу(у него обычно запись и очереди),а еще к участковому терапевту или хирургу.Претензия к ним одна-"Болит-мешает жить!".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да и ходить не обязательно только к урологу(у него обычно запись и очереди),а еще к участковому терапевту или хирургу.Претензия к ним одна-"Болит-мешает жить!"."

ну у нас в поликлинике запись ко всем:) а хирург и уролог - соседние кабинеты

а если обратится к учатсковому терапевту он ведь все равно направит к врачу-специалисту (то бишь урологу)

я просто рассчитывал на "6ть месяцев после операции" - приду с выпиской и дадут Г, (у меня в военкомате хирург мужик нормальный, единственный врач без вые*онов типа "ты здоров у тебя проблем нет") а тут видать фиг...

ну да ладно в сентябре пойду к врачу

а вам спасибо и извините если что не так

будем дальше сражаться с военкоматом!:boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...