Перейти к содержанию

АААА спасите наш мир.... =)


Гость YURgn

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. Я благополучно закончил обучение в академиии на 4ом курсе( сам ушёл) Женился. Переехал к жене в другой город. По месту прописки, да и вообще в своём городе не появляюсь. Открыл своё дело.Вот...

Ситуация следующая: Звонит мне моя мама говорит приходили из РВК с участковым в 6.30 утра. Она: у них ничего не взяла, ничего не подписывала. Они: сказали что если я не предоставлю документы по отсрочке либо не явлюсь в военкомат, то на меня будет заведено уголовное дело.

Для информации: В военкомате был последний раз учась ещё в школе, больше не приходил, не было желания =)

 

Вопрос: 1. Уголовное дело это реально или акт устрашения?

2. Что вообще могут они сделать?

3. Говорят идёт последний призыв на 2 года вот они всполошились, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно уголовного дела - возбудить его (а это только в компетенции прокуратуры) весьма нелегко, поскольку доказать Ваш умысел практически невозможно. Однако, Вы рискуете быть задержанным и оказаться в ВС помимо Вашей воли и очень быстро. Так, в СПб молодые люди из других регионов периодически оказываются в ВС непосредственно после задержания у ст. метро. Строго формально Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф до 5-ти МРОТот).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Так, в СПб молодые люди из других регионов периодически оказываются в ВС непосредственно после задержания у ст. метро.

А-а-а-а-а-а-а!!! Что правда что ли? Могут забрать по закону в армию не по месту прописки, даже в другом городе и другом военкомате?? Или это произвол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это произвол, однако он имеет место. В Петроградской суде Санкт-Петербурга рассматривалось подобное дело, прапвда молодому человеку из другого региона посчастливилось во время покинуть сборный пункт. Дело было выиграно им. Однако, большинство молодых людей такой возможности (а точнее - везения) лишены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...