Перейти к содержанию

о продлении призывного возраста (что делать?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая: мне 29 лет, (не служил- была отсрочка по институту, затем по аспирантуре) в начале ноября мне 30 ник.

военный билет так и не получил- долго шли документы из одного военкомата в другой. сейчас они дошли и меня зовут пройти мед.комиссию.

боюсь нового закона о 30 годах. не знаете, коснется ли он меня?

как лучше поступить: как можно скорее пройти мед комиссию и получить билет до принятия закона - тут есть риск, что они затянут это ещё на месяц и вместо того, чтобы дать билет вручат повестку.

 

или же лучше подождать ноября - пока мне исполнится 30 и идти уже после этого получать билет.

 

вообще, есть ли информация о том, коснется ли новый закон тех, кто на данный момент старше 27?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще закон обратной силы не имеет !!!!!!!(тоесть те бе шас больше 27 и каснутся даже в самых худших раскладах тебя нововведения недолжны) Но мы живем в РОССИИ и может быть все !!!!!!Впринципи военник можно получить в течении 2х недель, у меня брат за токое время поллучал, если ФИЛИАЛ АДА начнет тенуть время подаш в суд и в прокуратуру за бездействия , а если тебе загран паспорт не горит то лучше проди после 30 там уж точно незаберут:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться пока нечего! Новая редакция закона пока только на рассмотрении. Смело идите и получайте военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27. Сегодня пришел в военкомат (получить военник, косил). Череповец, ЛенВО. Сначала потребовали паспорт, записали что-то, потом подошел (вроде как) военком, попытался на телефон сфоткать анфас. Далее сказали, что медкомиссия будет работать с 20 сентября (якобы работала только до 15 июля).

Вопросы: обманули, что медкомиссия в отпуске, чтобы время потянуть до официального продления призыва до 30? или на самом деле у всех и везде отпуска? все-таки что с 27-летними и старше? коснется ли нас продление или мы уже де-факто не будем служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мед.комиссии действительно,в отпусках.До 30 лет тянуть смысла нет,неизвестно,когда примут новую редакцию закона .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки что с 27-летними и старше? коснется ли нас продление или мы уже де-факто не будем служить?

Только зачисление в запас может избавить от службы в армии. Если, конечно, наши законодетели не пропишут обратную силу, а в нашем государстве многое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачисление в запас может избавить от службы в армии. Если, конечно, наши законодетели не пропишут обратную силу, а в нашем государстве многое возможно...

ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА (англ. reverse force of law) - распространение действия закона на отношения, возникшие до его вступления в силу. По общему правилу, закон обратной силы не имеет, но в ряде случаев допускается придание закону обратной силы.

 

В российском праве правило об «обратном бессилии закона» было сформулировано еще в законодательстве Екатерины II и с тех пор последовательно проводилось в жизнь. Оно было включено в Основные законы: «закон действует только на будущее время; никакой закон не имеет обратного действия и сила оного не распространяется на деяния, совершившиеся до его обнародования» (ст. 60). Из общего правила, установленного ст. 60 Основных законов, в качестве исключений предусматривались случаи: «когда в законе именно сказано, что он есть токмо подтверждение и изъяснение смысла закона прежнего; когда в самом законе постановлено, что сила его распространяется на времена, предшествовавшие его обнародованию» (ст. 61).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, Просто расслабляться нужно только тогда, когда по тексту закона будет видно, что те, кто раньше был зачислен в запас, призыву не подлежать. А до этого момента нужно держать "ухо в остро". МинОбороны много уже бредовых идей предложило(даже не за последнее время, а и в прошлом тоже), поэтому от них можно много чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet, Я и не предлагаю"просто расслабляться",как Вы пишите.Я тоже считаю,что " в ряде случаев допускается придание закону обратной силы" и в нашем государстве это весьма возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться пока нечего! Новая редакция закона пока только на рассмотрении. Смело идите и получайте военный билет!

 

а есть именно законопроект?

я слышал только про мечты генштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть именно законопроект?

я слышал только про мечты генштаба

По источникам Независимой Газеты в МинОбороны такой законопроект готовится к 1-му сентябрю. На данный момент ничего продобного пока нет. Поэтому действительно странно читать подобное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По источникам Независимой Газеты в МинОбороны такой законопроект готовится к 1-му сентябрю. На данный момент ничего продобного пока нет. Поэтому действительно странно читать подобное:)

ну они эти законопроекты постоянно готовят

я тоже что-нить подготовить могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костег, Чур я тоже что-нибудь подготовлю))

Было бы неплохо в инете проект на обсуждение выложить,как проект закона "О полиции"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они эти законопроекты постоянно готовят

Так Медвед уже отмашку дал. Так что примут наверняка.

"Повезло" конечно тем кому 27 лет этой осенью исполняется. В т.ч. и мне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Медвед уже отмашку дал. Так что примут наверняка.

Откуда такая пессимистическая информация? Медведев никакой отмашки не давал, это свидетельствуют и его словами, и Смирнова.

 

Повезло конечно тем кому 27 лет этой осенью исполняется. В т.ч. и мне :(

Не факт, пропишут обратную силу, и опять призывники те, кому сейчас 27-29:) Или уже текст принятого закона видели?

 

ну они эти законопроекты постоянно готовят

я тоже что-нить подготовить могу :)

Полностью согласен.

 

Добавлено через 4 минуты

Было бы неплохо в инете проект на обсуждение выложить,как проект закона "О полиции"

Не выложат, ибо он утонет в негативе, т.к. будет содержать в большинсве своем только ужесточения. Стоит только почитать комментарии на мейл.ру и сразу понятно, насколько сильно народ забрасает негативом данный законопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Медвед уже отмашку дал. Так что примут наверняка.

это кому он отмашку дал ? Принять то может и примут , только вот сомневаюсь , что скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Медвед уже отмашку дал. Так что примут наверняка.

Медведев как раз заявил, что решений не принято и надо обсуждать.

 

Добавлено через 1 минуту

"Повезло" конечно тем кому 27 лет этой осенью исполняется. В т.ч. и мне :(

ничего страшного, вы еще успеете призваться в октябре в добровольном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая редакция закона пока только на рассмотрении.

 

Дак помоему на сегодняшний день вобще некакой редакции не существует? Или существует?

Вроде как по слухам они хотели этот закон к 1 сентября только сформулировать и предявить депутатам и обществу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует.

 

- Папа, а инопланетяне есть?

- Нет, сынок, это фантастика.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак помоему на сегодняшний день вобще некакой редакции не существует? Или существует?

Сейчас в свободном доступе есть только редакция годичной давности - http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/65492/19958/index.shtml?id=65537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в свободном доступе есть только редакция годичной давности - http://www.mil.ru/849/11873/1062/134...shtml?id=65537

И то Правительство РФ эту редакцию уже забраковало. Правда, это не новая редакция, а новый ФЗ "О воинской обязанности граждан РФ". Но все опять вернется к единому варианту, т.е. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И вот новой редакции данного закона пока не существует. Обещают к 1-му сентябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в свободном доступе есть только редакция годичной давности

Насколько я понимаю , в этом законопроекте призывной возраст 18-27 ......... что там тогда нового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю , в этом законопроекте призывной возраст 18-27 ......... что там тогда нового ?

Товарищ и написал, что это вариант законопроекта годичной давности. Который уже давным-давно забраковали. А нового варианта законопроекта пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...