Перейти к содержанию

Переферический хориоретинит


Jaks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На медкомиссии в ВК направили в глазную клинику, в клинике делали что-то вроде узи глаз, я точно не знаю как это называется, выяснилось что у меня "Переферический хориоретинит в стадии рубца правого глаза", после этого в ВК не был. Острота зрения на оба глаза 1,0. Что означает этот диагноз и какая категория здоровья мне светит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если заболевание будет признано рецидивирующим или прогрессирующим,то категория "В" по статье 30.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет категория "В"(ограниченно годен)-означает не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, как я понимаю рецидив там точно будет, так как это рубец, он никуда не денется. После обследования в глазной клинике, в ВК я не был, да и не хочу туда идти. Что посоветуете делать ? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, как я понимаю рецидив там точно будет, так как это рубец, он никуда не денется. После обследования в глазной клинике, в ВК я не был, да и не хочу туда идти. Что посоветуете делать ? (:

 

Советуем идти в военкомат, освидетельствование проводится только при вашем личном присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, у меня возникли подозрения в правильности выбора категории "В", я конечно не специалист и не могу точно утверждать. Вы отнесли мой диагноз к пункту "б" в 30 ст., как я понял, к пункту "б" относится: наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при

прогрессирующем снижении зрительных функций глаза. Я же в большую сторону склоняюсь к пункту "в" который предусматривает категорию "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хориоретинит - это незавершенный процесс.Первично вообще должжна быть категория "Г" по статье 36,с последующим переосвидетельствованием по статье 30.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет упоминания острый или хронический,ремиссия или обострение.А также не отмечено происхождение(этиология),инфекционный,аутоимунный,или какой нибудь иной.Это является поводом для проведения углубленного исследования процесса, и основанием для протеста,в случае неблагоприятного решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не удаляйте пожалуйста, по осени отпишусь еще (:

 

Добавлено через 18 минут

В заключении вот еще что написано, может что-то более яснее будет:

OD: Оба глаза- Преломляющие среды прозрачные. Глазное дно- ДЗН бледно-розовый, границы четкие экскавация Э|Д=0,6 глубокая. На переферии глазного дна ОД на 11ч у зубчатой линии серый хориоритинальный очаг. На периферии глазного дна ОС без очаговой патологии.

OS: В сканировании ОИ- в стекловидном теле единичные эхотени, ЗОСТ по периферии, сетчатка прилежит, +ткани не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хориоретинит продолжается,к осени возможно появление других очагов.В всяком случае до конца отсрочки они точно появятся.А два и более- это уже множественные хориоретинальные очаги.А Вы не забывайте почаще тревожить окулиста с жалобами на:плавающие темные тени в глазах(скотомы),тогда все получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Недавно выписался из больницы с диагнозом: Острый эпидидимит слева. Варикоцеле. Встал на учет к урологу. К окулисту попасть не могу, запись расписана чуть ли не на 3 месяца вперед, можно попасть только с болью. Диагноз по урологии мне не очень понятен, да и расписаниях болезней про него как-то размазано написано. Подскажите на что все таки следует делать упор (окулист или уролог) в решении моей проблемы ? (: Или как то по совокупности 2-х диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был на приеме у окулиста, тётя весьма странного поведения, с меланхоличным настроением сказала что все в порядке, только сосуды слегка расширены (я ей только не сказал что у меня диагноз уже есть).

Сегодня был в ВК на МК, принес акт обследования (диагноз в первом сообщении), окулист поставил категорию "Б", потом уже на главной комиссии, ну где повестки вручают, врач исправила на категорию Г, до весны гулять, а потом на повторное обследование...Если все останется без изменений, то поставят категорию "Б" ??? Что-то не очень хочется Б, либо В либо А (: Что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Во всяком случае есть возможность отмечать прогрессирующее ухудшение зрения,появление темных пяте "скотом",сужения полей зрения.По урологии, направление малоперспективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо, да что-то забыл поздороваться. Здравствуйте (: Ну ухудшение зрения это не вариант, в клинике там зрения компьютером проверяют и так по старинке. А про скотомы я говорил окулисту в ВК, она ничего не сказала. Просто если диагноз останется тем же, то я думаю жалобы на скотомы не окажут никакого эффекта. Про урологию да, я давно уже понял (: Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...