Перейти к содержанию

Печать в паспорте.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам вопрос.

Сам получил негодность, печать на 13ую страницу поставили, мне 19 лет.

Надо ли будет в 20 лет при получении нового паспорта снова идти в военком и заново ставить эту печать или её поставят в страховом столе, основываясь на старом паспорте/военном билете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Анонимный, поставят в УФМС, где будешь получать паспорт.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие туда нужны документы для постановки печати?

Только старый паспорт или еще военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие туда нужны документы для постановки печати?

Только старый паспорт или еще военный билет?

Документ воинского учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, мне тупо "переставили" из старого паспорта ничего не спрашивая.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо.

Вот последний вопрос - а в загран паспорте предусматривается такая печать при выезде из страны?

Нужно ли её ставить в нём и если да, то где - там же?

 

Просто не знаю, как выглядит загран паспорт и их различия, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, там нет страницы под такой штамп.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае в заграпаспорте никаких посторонних (например тех, которые есть в внутренних) штампов не ставить, иначе менять будете за свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, когда я ходил, почти не было. от времени зависит.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну и последний вопрос - никто не знает, очереди в УФМС большие или

Вам не в УФМС, а в территориальный пункт ОУФМС при отделе милиции, по месту жительства, либо по месту пребывания, либо по месту обращения. Очередей быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

vovanet, а где переставили - РВК или паспортном столе?

Просто не понимаю - при чем здесь Управление Федеральной Миграционной Службы?

Она разве имеет отношение к военкомату или такого рода печатям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, а где переставили - РВК или паспортном столе?

Просто не понимаю - при чем здесь Управление Федеральной Миграционной Службы?

Она разве имеет отношение к военкомату или такого рода печатям?

 

Здравствуйте! В ПРИКАЗЕ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ сказано: территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (но это не касается лиц, признанных негодными к ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, поставили в УФМС, когда выдавали собственно паспорт.

при чем здесь Управление Федеральной Миграционной Службы?

Она разве имеет отношение к военкомату или такого рода печатям?

притом, что УФМС выдает паспорта, и как выше обозначил тов. модератор, "производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан".

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, да, у моих знакомых, признанных ограниченно годными, т.е. имеющие категорию "В", стоит такая отметка.

Но опять же, как упомянул товарищ модератор выше, это не касается лиц, признанных негодными, т.е. с категорией "Д", как у меня.

Что-то я вообще туплю - её не поставят что ли мне? У Вас какая категория?

 

Добавлено через 17 минут

Вот, тут другое немного прочёл:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21756/

 

Добавлено через 28 минут

+ как еще выехать за границу без этой печати, заверить копию паспорта у нотариуса или открыть счет в банке? В последнем мне как-то отказали, да и когда останавливала милиция, то смотрела 13ую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще туплю - её не поставят что ли мне? У Вас какая категория?

Ну не поставят и фиг с ней. Она ставится поголовно всем, кто состоит на воинском учете. Тебя, так как у тебя "Д" с учета сняли.

+ как еще выехать за границу без этой печати, заверить копию паспорта у нотариуса или открыть счет в банке? В последнем мне как-то отказали, да и когда останавливала милиция, то смотрела 13ую страницу.

Не поверишь - спокойно, равно как и без отметки о группе крови и резус факторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, у меня В. действительно, не поставят и фиг с ней. или поставят что то вроде "снят с воинского учета". хотя я не помню предусмотрена ли такая отметка. лень искать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поставят что то вроде "снят с воинского учета"

Не надо такого "счастья", иначе паспорт превратиться в недействительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ну значит, такой отметки нет, ага. чистый паспорт - чистая совесть)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, ну значит, такой отметки нет, ага. чистый паспорт - чистая совесть)

Воть.

 

п. 47.2. Отметка об отношении к воинской обязанности производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 10П (приложение N 10 к Административному регламенту) или путем внесения штампа по форме N 11П (приложение N 11 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - разница-то есть между "В" и "Д". Я и не заморачиваюсь, просто хочу чисто для себя и красоты в паспорте :)

Я думал, что при моей категории будет ставиться что-то типа "Не годен к военной службе" в виде прямоугольной печати.

 

Просто странно же - когда я хотел с друзьями открыть счет в банке, то мне отказали - печати не было в паспорте, а там же не по базе данных пробивают. А друзьям с категорией "В" оформляли. Теперь получил военный билет и самое странное то, что его таскать надо и говорить как идиот - у меня печати нету, но есть военный билет? Тот же самый пример и с копией паспорта, заверенной у комиссариата. А друг вообще сказал, что у него на работе попросили военный билет, и как же тогда предъявлять паспорт без ничего милиции, которая у меня однажды сразу 13ую стр. проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь получил военный билет и самое странное то, что его таскать надо и говорить как идиот

Почему как? :lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, т.е. описался - копия, заверенная у нотариуса, а не комиссариата.

Шутки-шутками... :)))

Но правда, ничего непонятно - позвоню потом как-нибудь в ОВИР и уточню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка об отношении к воинской обязанности в паспорте должна у всех стоять независимо от категории годности. Только эта отметка будет разная. Если военнообязанный, в т.ч. и с категорией В, то так и будет написано, а если категория Д, т.е. освобожден от исполнения воинской обязанности, то так и будет указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...