Перейти к содержанию

Как выйти из уклонения по достижению 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Я перестал посещать военкомат с 16 лет.Родители пили(алкоголики),и приходилось хоть как то себя и младшего брата кормить,соответственно в армию не хотелось в то время совсем.Когда мне исполнилось 18 лет, родители продали квартиру выписав меня по свидетельству о рождении не дав мне получить даже паспорт(паспорт я смог получить только аш в 25 лет в 2008г.),и не дали мне прописаться по месту нового жилья в хуторе,в итоге я остался без документов и места прописки.Жил плохо ели сводил концы с концами.У меня косоглазие,проблемы с сердцем,травма спины,двойной перелом 2х лонных костех(тоесть перелом тазовой кости,пролежал месяц в больнице как человек БОМЖ) при получении паспорта бабушка по отцовской линии дала мне временную регистрацию на год чтоб я смог получить паспорт.в итоге мне уже 27 лет скоро 28,у меня больше года нет регистрации по области.Подскажите как быть,как выйти из этой ситуации с меньшими потерями?Как стать человеком и получить военный билет?Как доказать свою правоту в этой форсмажорной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пойти в ВК по месту регистрации, встать там на учет, пройти медицинское освидетельствование для определение категории годности к военной службе и сдать документы для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо иметь регистрацию, поскольку в противном случае, Вы не можете стоять на воинском учете. Если Вы фактически проживаете на территории ВК, в котором Вы "не появлялись с 16-ти лет", но все же вставали на воинский учет, то идти необходимо туда. Однако, повторюсь, необходима регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам необходимо иметь регистрацию, поскольку в противном случае, Вы не можете стоять на воинском учете. Если Вы фактически проживаете на территории ВК, в котором Вы "не появлялись с 16-ти лет", но все же вставали на воинский учет, то идти необходимо туда. Однако, повторюсь, необходима регистрация.

 

А как быть если хотят привлечь по статье уклонения?То есть говорят что я намеренно не регестрировался,не прописывался.Я не по каким статьям не привлекался законом,судимости не было.Что мне грозит в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать наличие умысла на уклонение, что в данном случае сделать будет сложно (особенно если подтвердятся указанные Вами обстоятельства относительно невозможности зарегистрироваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...