Перейти к содержанию

"Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков: Имея высшее образование по специальности программиста, могу ли я попасть на службу так, чтобы иметь дело с перечисленными боевыми машинами? Именно по желанию? Если да, то как мне надо себя вести? Может, нужно сходить в военкомат за полгода до ухода в армию и поговорить с кем-нибудь о своем желании? Я как-то раз зашел на сайт минобороны, там нашел список специальностей гражданских, с которыми можно служить, к примеру, имея дело со Смерчем. Якобы программист вводит данные в ЭВМ, управляет наведением, огнем и от него зависит ход военных действий :) Не могу найти снова ссылку на эту страничку, так бы показал вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочников к таким установкам и близко не подпустят.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, как мне применить свое гражданское образование? Только я не хочу просиживать штаны в штабе всю службу, печатая всякие документы. Хочется именно с огневой мощью работать. Раньше хотел в танкисты, но теперь облом - рост 185, вес 85, здоровый. Вообще не знаю куда идти. В вдв и стройбат главное не попасть :) Есть еще какие-нибудь мысли у кого-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukitnev, вас никто спрашивать не будет, если конечно нет связей.

Куда возьмут, там и отслужите. И поэтому свое "хочу", "не хочу" оставьте при себе=))))

А программистов - срочников и правда оставляют чаще в штабе печатать документы, настраивать машины, устройства или разрабатывать какие-нибудь маленькие, но до жути мутурные приложения.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukitnev, вас никто спрашивать не будет, если конечно нет связей.

Куда возьмут, там и отслужите. И поэтому свое "хочу", "не хочу" оставьте при себе=))))

А программистов - срочников и правда оставляют чаще в штабе печатать документы, настраивать машины, устройства или разрабатывать какие-нибудь маленькие, но до жути мутурные приложения.

 

Странно, что вы так говорите. Мои знакомые уходили недавно в армию и их спрашивали про высшее образование и интересовались, в каком роде войск хотят служить. По поводу того, что срочника не допустят к установкам, о которых идет речь: Вы что, действительно думаете, что у нас контрактников, умеющих управлять ими, пруд пруди? Да ну, бросьте! Должны срочников обучать службе за такими установками, иначе теряется смысл армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukitnev, для управления такими установками нужно проучиться в ВВУЗ 5 лет, подписать контракт, в общем звание нужно офицерское.

Ну вот спрашивали ваших знакомых, ответили куда хотят и они именно туда и попали чтоли? Могу сказать точно, что вряд ли все, потому что распределитель это лотерея, тебя могут без проблем снять с команды уже в центральном военкомате или 10 раз её поменять.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, на сайте министерства обороны четко написано об управлении реактивными системами залпового огня: "Допускаемые гражданские специальности высшего и среднего-специального образования: машинист, техник, программист, оператор ЭВМ и т.д.". Я читал это, там многое говорится об этих военных специальностях, я выбирал специальность и остановился на этой. Разве они просто так написали то, что я привел в цитате?

По поводу моих знакомых - моего одноклассника бывшего спросили, хочет ли он идти в сухопутные, а он носом стал ворочить. Потом его спросили: "в ВМФ пойдешь?", она сказал: "ДА" и сейчас в Приморском крае служит, артеллирист на судне. Другого знакомого забрали в ОДОН, убедившись, что он подходит физически. Распределительный пункт был в Красноярске.

 

Добавлено через 11 минут

Для справки, вот нашел страничку: http://duty.mil.ru/dolgn/sv/oper/Star_oper_podr_reakt_art_RViA.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки, вот нашел страничку:

Да это так, экскурс..., хотя у меня до армии была гражданская специальность монтажник радиоэлектронной аппаратуры, и я попал в учебку связи в Минск, правда после учебки попал в артиллерийскую дивизию, во взвод звуковой разведки... :). Пути армейские неисповедимы... :)

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, экскурс..., хотя у меня до армии была гражданская специальность монтажник радиоэлектронной аппаратуры, и я попал в учебку связи в Минск, правда после учебки попал в артиллерийскую дивизию, во взвод звуковой разведки... :). Пути армейские неисповедимы... :)

 

А вообще, стоит ли говорить на распределении, что у меня специальность инженер-программист? Или не надо лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, стоит ли говорить на распределении, что у меня специальность инженер-программист? Или не надо лучше? :)

Так я думаю они сами об этом узнают,, если только диплом не показывать...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю они сами об этом узнают,, если только диплом не показывать...

 

Да, точно. Я же стою на учете в Красноярском военкомате, который учитывает студентов моего вуза. Но мне все-таки надо будет сходить в военкомат, за полгода до ухода в армию, поговорить о возможности ухода в РВиА :) Может, помогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Я же стою на учете в Красноярском военкомате, который учитывает студентов моего вуза. Но мне все-таки надо будет сходить в военкомат, за полгода до ухода в армию, поговорить о возможности ухода в РВиА :) Может, помогут :)

Если покупатели ракетчики или артиллеристы бывают в вашем военкомате, то помогут..., наверное...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупатели ракетчики или артиллеристы бывают в вашем военкомате, то помогут..., наверное...

 

А как вы считаете, может, мне вообще податься в морпехи? Там как служится, не в курсе? Главное, чтобы тренеровали и почаще стрелять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, может, мне вообще податься в морпехи? Там как служится, не в курсе? Главное, чтобы тренеровали и почаще стрелять :)
Про морпехов, можешь у Факта спросить, он действующий морпех, попробуй ему в личку написать...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, стоит ли говорить на распределении, что у меня специальность инженер-программист? Или не надо лучше? :)

Хошь говори хошь не говори, в 95% случаев разниц не будет.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukitnev, в РВиА именно программист на фиг не нужен - все ПО уже написанно, а ввести данные о цели может любой кнотрктник/прапорщик/офицер, много ума для этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые уходили недавно в армию и их спрашивали про высшее образование и интересовались, в каком роде войск хотят служить.

 

Да спрашивать они всех сейчас спрашивают, этакая психологическая обработка на предмет того, что якобы ты сам принимаешь решение.

Только вот толку от этого спроса никакого нет.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukitnev, в РВиА именно программист на фиг не нужен - все ПО уже написанно, а ввести данные о цели может любой кнотрктник/прапорщик/офицер, много ума для этого не надо.

 

Что за глупости? Ты по ссылке, которую я разместил, переходил? Ты внимательно читал, с какой специальностью можно идти на указанную службу?? Там четко и ясно все написано. ПО писать я и не собирался. Внимательнее читай информацию о службе оператора ЭВМ на установках Смерч и Точка-У. Вообще, вопрос исчерпан и я уже всё узнал, что нужно, осталось обучиться. Удачи.:clap:

 

Добавлено через 1 минуту

Да спрашивать они всех сейчас спрашивают, этакая психологическая обработка на предмет того, что якобы ты сам принимаешь решение.

Только вот толку от этого спроса никакого нет.

 

После опроса мои знакомые и одноклассник были направлены в те войска, от которых они не отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков: Имея высшее образование по специальности программиста, могу ли я попасть на службу так, чтобы иметь дело с перечисленными боевыми машинами? Именно по желанию? Если да, то как мне надо себя вести? Может, нужно сходить в военкомат за полгода до ухода в армию и поговорить с кем-нибудь о своем желании? Я как-то раз зашел на сайт минобороны, там нашел список специальностей гражданских, с которыми можно служить, к примеру, имея дело со Смерчем. Якобы программист вводит данные в ЭВМ, управляет наведением, огнем и от него зависит ход военных действий :) Не могу найти снова ссылку на эту страничку, так бы показал вам :(

 

Доброго времени суток.

Вы вправе со своим вопросом обратиться к командующему войсками округа или начальнику организационно-мобилизационного управления штаба округа за разъяснением о возможности назначения Вас в команду с максимальным использованием Вас как специалиста ЭВМ с высшим образованием.

Если повезет, то в военный комиссариат будет послана директива о назначении Вас в команду где требуется такой специалист.

Заранее уточните степень годности своего здоровья по личному делу призывника в военном комиссариате и об этом в обращении обязательно укажите, ибо это играет на определение рода войск.

С 01 августа 2010 года в Ленинградском военном округе начала работать электронная приемная командующего войсками Лен.ВО : spbmil-info@mail.ru

В других округах создано подобное.

Дерзайте!

Желаю удачи!...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...