Перейти к содержанию

Сходил в военкомат...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая... Снялся с учёта в военкомате и 4 года учился в Казахстане в филиале российского вуза. Сейчас планирую продолжить обучение в заочной магистратуре в России. Для этого хочу сделать вид на жительство в Казахстане, чтобы в армию не забрали. Сейчас приехал в Россию выписываться. При поступлении в магистратуру надо приписное, но сказали, что попробуют без него принять, у меня же его забрали, когда снимали с учёта. Решил перестраховаться и пошёл в военкомат за справкой, что снят с учёта, для вуза (якобы для казахстанского военкомата). Там сидит такой мужик невозмутимый в пиджаке и говорит: "Тебе нужно заново сниматься с учёта, уже в связи с выездом на ПМЖ. Это ж надо архив поднимать, я тебя записал, приходи завтра." Я его спрашиваю: "Как долго будет делаться справка?" Он говорит: "Ты подожди за справку, я ещё посмотрю, что у тебя там в деле." Капец. Может вообще туда не соваться ни за какими справками, раз я снят с учёта? Что-то они мутят... Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны явиться в ВК и предоставить документы, согласно которым Ваше проживание за предделами РФ продолжается. Т.е. как только будет готов вид на жительство, Вас будут обязаны снять с учета в связи с выездом зарубеж на ПМЖ. Относительно информации о Вашем снятии с учета в связи с временным проживанием зарубежом, Вы вполне можете истребовать ее почтой, обратившись с соответствующим заявлением на имя комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А можно будет сейчас не ходить в военкомат, а осенью, когда будет готов вид на жительство, предоставить им его копию по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Все документы можно предоставлять по почте но сниматься с ВУ Вам все равно необходимо лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А можно будет сейчас не ходить в военкомат, а осенью, когда будет готов вид на жительство, предоставить им его копию по почте?

 

Осенью с 1 октября начинается призыв, в связи с чем лучше сейчас решать Ваш вопрос с военным комиссариат. Если же не получится сейчас, то идите осенью когда будет готов вид на жительство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я снят с учёта в связи с выездом на учёбу в Казахстан. Снимался 4 года назад. Не понимаю, как можно сниматься ещё раз, будучи не состоящим на учёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же снят с учёта и выписываюсь из квартиры на ПМЖ. Можно же только уведомить, когда будет вид на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...