Перейти к содержанию

Вопрос..


.Александр

Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте, у меня вопрос, на который вы наверно уже отвечали не раз, я учусь в колледже после 9-и классов, в 2011 году я закончу и хочу сразу же поступить в ВУЗ, отсрочка у меня имеется до 2011 года до июля, сейчас мне 19 лет, при поступлении в ВУЗ отсрочки мне не полагается? или же в каких то случаях возможно все таки получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно найти ответы на вопросы:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20576&goto=nextnewest

 

Если вкратце, то:

второй раз отсрочкой можно воспользоваться, если:

идти после школы на бакалавра или специалиста.

идти после бакалавра на магистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колледж после 9-ти классов, это нельзя считать вроде школы? ведь я получаю полное средне-специальное образование, и на бакалавриат поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колледж после 9-ти классов, это нельзя считать вроде школы? ведь я получаю полное средне-специальное образование, и на бакалавриат поступить?

Так Вы не полное среднее образование получаете, а средне профессиональное, а следовательно, школа - это школа, а колледж - это нечно другое уже. Если Вы официально оформляли отсрочку по учебе в колледже, то вторая отсрочка военкоматом уже не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я учился в "фазанки" (после 9-и классов) и скажем поступил бы на бакалавриат? :) В таком случае я бы получил вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фазанки"

среднее специальное учебное заведение: техникум, ПТУ и т.п. Так?

 

ПТУ тоже попадает в один ряд с техникумом, колледжем:

 

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

т.е. право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

 

Если бы ПТУ было бы закончено до 18-ти лет или после, но отсрочка при этом не оформлялась, то отсрочку бы предоставили для университета. В противном случае, второй раз отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разъяснили мне =) Теперь точно отчаялся я =) Армия это просто трата 1-го года, а еще Ленин говарил "учиться, учиться и еще раз учиться" +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия это просто трата 1-го года, а еще Ленин говарил "учиться, учиться и еще раз учиться" +)))

Полностью согласен. Вам не повезло с тем, что до 1-го января 2008 года были две отсрочки: можно было и в колледже, и в универе учиться. Вот если бы Вы поступили в универ до 1 января 2008 года после колледжа, то и сейчас бы пользовались отсрочкой. Но все изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по состоянию здоровья, скажем про зрение, каким оно должно быть чтобы не идти в армию? или же берут всех, лишь бы был российскому военкомату добор призывников =) можно ли как то отсрочить хотябы на год поход в армию =) чтоб начать хоть учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы касающиеся медицины, лучше задать на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...