Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за больным


Гость Филипп2006

Рекомендуемые сообщения

Есть ли отсрочка от призыва если у меня на иждевении моя бабушка Родителей нет Мама покинула меня 3 года назад отца даже не видел мне 22 года я учился в институте пока меня не отчислили за прогулы- кушать то хочется У бабушки есть сын прописан но не живёт Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сын (Ваш дядя), то отсрочки нет. Он обязан содержать свою мать. Но если он в млс или инвалид 1 или 2 группы, то не обязан.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочку по уходу за бабушкой Вам не предоставят, поскольку у нее имеется сын (совершеннолетний и дееспособный) и, независимо от того, где он проживает, он обязан содержать свою престарелую маму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!!!

У меня в апреле будет призывная комиссия. Я ухаживаю за бабаушкой. У моей бабушки дочь ( гражданка Украины) умерла год назад и сын бабушкин т.е мой отец умер 8 лет назад.Она одна я как внук ухаживаю за ней.Внуки со стороны дочери ее живут в Украине и не когда не приезжали к ней.Проблема в том что я не могу получить свидетельство о смерти так как они мне не высылают и я точно не знаю где умерла дочь моей бабушки т.е моя тетя.Если возможно ответьте пожалуйста на мои вопросы:

1. Имею ли я отсрочку, если мне не достать свидетельства о смерти моей тети?

2. Какие нужны мне сейчас собрать документы чтобы предъявить призывной комисси о том, что я ухаживаю за бабушкой?

 

Очень жду от Вас ответа. Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеет ли Ваша бабушка инвалидность? Если да, то какой степени? Дав ответ на этот вопрос возможно будет более точно и четко ответить на все остальные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!

У бабушки вторая группа инвалидности бессрочно, ей в этом году будет 90 лет. Она получила ее 5 лет назад, сейчас ее здоровие намного ухудшилось, она лежит не встает, поэтому особо нуждается в моей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!

У бабушки вторая группа инвалидности бессрочно, ей в этом году будет 90 лет. Она получила ее 5 лет назад, сейчас ее здоровие намного ухудшилось, она лежит не встает, поэтому особо нуждается в моей помощи.

 

Дело в том, что вам нужно заключение органов МСЭ, о том , что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требуются ли еще какие - нибудь документы для доказательства что я за ней ухаживаю и у ней никого нет? Справку свидетельства о смерти моей тети которая живет на Украине я достал.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте.

Подскажите пожалуйста где можно взять заключение органов МСЭ, о том, что моя бабушка нуждается в постоянном уходе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там его и можно взять. Учреждение медико-социальной экспертизы, обычно оно находится в поликлиниках или в больницах по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Подскажите пожалуйста где можно взять заключение органов МСЭ, о том, что моя бабушка нуждается в постоянном уходе. Спасибо.

Идите к лечащему врачу бабушки. Она обязана заняться этим вопросом, т.е. направить ее на комиссию МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на розовой справочке в которой написано про инвалидность и что она безсрочная есть номер МСЭК который выдавал эту бумажку и уних хранится карта в базе данных,посмотри в инете адрес этого учреждения приехай и поговори с тетечка они тебе все расскажут,но по идее они должно прийти к вам домой комиссией посмотреть и потом выдать необходимую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сегодня ездил в бэро МСЭК но там они сказали что такие бумажки недают,мол идите к полекленику может там дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данную справку должен выдавать именно орган МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...