Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2003 году получил ВБ с категорией "В". Сейчас мне 29, здоров абсолютно и раньше был :biggrin:

 

Теперь хочу на службу по контракту! Серьёзно! Не из корыстных побуждений или ещё чего: работа есть, жить где - есть и т.д. Просто душа зовёт :biggrin:

 

Подскажите, могу ли я пройти новое освидетельствование и изменить категорию в ВБ? Тут кто-то писал, что решение призывной комиссии обратной силы не имеет. И что, если я здоров, хочу служить стране или работать в органах, я, получается, вылечится не могу?

 

Вот выдержка из пункта 9 положения о военно-медицинской экспертизе с дополнением от 2008 года. Могу ли я ссылаться на это:

 

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 № 574)

 

Буду признателен, если подробно, по пунктам опишите все шаги, необходимые для новой экспертизы и изменения категории. И можно ли это сделать по месту временного прибывания в Москве?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишите заявление в ваш ВК о прохождении освидетельствования ввиду улучшения состояния здоровья. Закон не запрещает этого и все зависит от того пойдет ли вам на встречу ВК. Как правило в мотивированном письменном отказе на такого рода заявления должностное лицо военкомата указывает, что переосвидетельствование отменено еще с 01.01.2005 г. В этом случае можно обратиться и в вышестоящий ВК, если там отказ, то пробуйте через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь образец?

Добрый день, заявление готовится в простой письменной форме, формулировку вставьте ту, которую Вам указали, подготовив скиньте мне в личку я подредактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...