Перейти к содержанию

Прошу совета


ctx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

еще раз прошу совета:

что делать, если 27 лет в сентябре, в период действия отсрочки по обучению переехал в другой район и не снялся/не встал на учет в новом районе? Ждать 29 или идти в 27 лет? Какую причину нарушения правил учета называть (в объяснительной), чтобы избежать обвинения в уклонении (нахождении в моих действиях умысла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если вплоть до исполнения Вам 27-ми лет у Вас действовала отсрочка от призыва, то Вы нарушили правила воинского учета (поскольку в период отсрочки в любом случае призваны быть не могли и к уголовной ответственности Вас не привлечь). Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации и оплатить штраф, если Вас все же сочтут необходимым привлечь к административной ответственности. Причина зависит от реальных жизненных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка закончилась в 25-26 лет, уже после переезда. Отсюда и вопрос - какую причину нарушения правил учета называть, чтобы она не указывала на "умысел на уклонение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы нарушили ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"

Не встали на ВУ по месту нового места жительства в течении 2х недель. В военном комиссариате Вам скажут, что Вы нарушили и какое наказание они к Вам применят скорее всего это будет штраф в размере до 500р. И как выше уже написал мой коллега мера наказания будет зависеть реальных жизненных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы нарушили ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"

Не встали на ВУ по месту нового места жительства в течении 2х недель. В военном комиссариате Вам скажут, что Вы нарушили и какое наказание они к Вам применят скорее всего это будет штраф в размере до 500р. И как выше уже написал мой коллега мера наказания будет зависеть реальных жизненных обстоятельств.

Это понятно. Но я задал вопрос, ответ на который, увы, не получил... Вы не можете дать такой ответ или не знаете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мы не знаем и не можем знать ответ на Ваш вопрос, поскольку не знакомы с ситуацией в деталях. Возможно, Вы были в командировке, возможно, болели, возможно ... Чтобы составить объяснительную (если понадобится) необходимо личное общение с гражданином или, как минимум, знание деталей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...