Перейти к содержанию

Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины


Camrad

Рекомендуемые сообщения

Новобранцам российской армии начали раздавать памятки о том, как вести себя при возникновении в части неуставных взаимоотношений, пишет "Московский комсомолец". В распоряжении газеты оказались три такие памятки из разных мест службы, которые оказались практически идентичны друг другу.

В памятках сформулировано несколько правил, следуя которым, рядовой может избежать дедовщины или минимизировать ее последствия. Первое правило - ни при каких обстоятельствах не нарушать закон, строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников, а также не давать повода унижать и шантажировать себя.

 

Кроме того, новобранцам советуют не делать "ничего такого, за что потом будет стыдно". "Если вы оказались в ситуации, когда вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что вы из тех, кого легко взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что вам страшно", - говорится в памятке. По мнению авторов рекомендаций, таким образом новобранец одержит "психологическую и нравственную победу".

 

После того, как рядовой "укрепит свой дух", ему советуют найти свой способ защиты. "На обострение не идите, постарайтесь вразумить негодяев словами", - пишут авторы памятки, добавляя, что если дело дойдет до рукоприкладства, нужно оставаться мужчиной до конца, но не превышать мер необходимой самообороны.

 

От идеи применять оружие новобранцев решительно отговаривают, равно как и от мыслей самовольно покинуть часть или покончить жизнь самоубийством. "В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия", - советует рядовому памятка.

 

О том, что призывникам начнут раздавать памятки с правилами действий при дедовщине, стало известно в начале августа. Как сообщал "Интерфакс", это происходит в рамках "месячника сплочения воинских коллективов", который продлится до конца августа.

 

 

Взято с http://lenta.ru/news/2010/08/10/thebestarmy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и поставили еще одну галочку об усилении борьбы с неуставными взаимоотношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если вы оказались в ситуации, когда вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что вы из тех, кого легко взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что вам страшно"

 

Да пятеро над тобой стоят, а ты не смей показывай страх. Пусть писатель сей памятки сам попробует.

 

Добавлено через 4 минуты

"На обострение не идите, постарайтесь вразумить негодяев словами"

 

Те, кто приказывают тебе, идут на это сознательно, но ты всё-таки не быкуй и пробуй словами их вразумить. Идиотизм. Автор пусть опять же сам попробует.

А вообще, так бороться с дедовщиной бредовато. Нужно по-другому, только неизвестно как. Десять лет назад такого беспредела не было, а теперь вообще кошмар стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того чтоб сажать за такиме вот вещи..они пишут памятки..вместо того чтоб выгнать и посадить офицеров кто вот на такое закрывает глаза они говорят читай вот это и служи..идиоты мля..реально..попробуйте сами вот так против 3-5 человек просто стоять и их вразумлять..тебя самого вразумят быстрее табуретом по башке за то что умный очень..а про то что спрячьтесь на территории части..так офицеры такие..что выйдешь к ним ситуацию объяснить и ещё по шее получишь..потому что многие офицеры от дедов отличаются только погонами но не мозгами

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, памятка очень понятная и доходчивая, учитывая разноплановый контингент солдат, любому должно быть понятно. И по сути все, что в ней написано, и на гражданке вполне можно применять. Да в любом дворе, школе, даже в офисе могут быть такие ситуации, когда один другого ловит на слабину и использует. Табуретом по голове не получишь, а все остальное: унижение, шантаж и пр. вполне может быть. А в студ. общежитиях что, нет дедовщины? То, что парней хотя бы в такой форме учат противостоять именно психологическому насилию, в жизни пригодится. И спрятаться, по-моему, не такой плохой вариант на крайний случай. Что еще остается, если нет другого выхода? И внимание парень к себе привлечет, и на лишние неприятности не нарвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, памятка очень понятная и доходчивая, учитывая разноплановый контингент солдат, любому должно быть понятно. И по сути все, что в ней написано, и на гражданке вполне можно применять. Да в любом дворе, школе, даже в офисе могут быть такие ситуации, когда один другого ловит на слабину и использует. Табуретом по голове не получишь, а все остальное: унижение, шантаж и пр. вполне может быть. А в студ. общежитиях что, нет дедовщины? То, что парней хотя бы в такой форме учат противостоять именно психологическому насилию, в жизни пригодится. И спрятаться, по-моему, не такой плохой вариант на крайний случай. Что еще остается, если нет другого выхода? И внимание парень к себе привлечет, и на лишние неприятности не нарвется.

вы ещё скажите что этот абсурд поможет бороться с дедовщиной..а то парни сами не понимают что лучше не нарываться и закон не нарушать..ага..всем прям тупые такие..одно минобороны умное

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно...если человек это до 18 не умеет применять,он и потом не сумеет:)) Профанация полная...

Тебя Даги ногами пинают,а ты им "ребятки, ну послушайте,вы не так поняли...я просто не захотел мыть полы,но я в принципе могу..может поговорим?"


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? В армии уборщиц нет, хотя давно обещают солдат освободить от подобных обязанностей. Если положено мыть полы, а солдат отказывается, то это нарушение приказа. Зачем подставляться по глупому? Об этом речь. Любой здравомыслящий человек скажет, что лучший способ избежать конфликта - это не провоцировать его. А если он возник - пытаться договориться. А при угрозе жизни уже не до разговоров - бежать и прятаться. Это нормально и не стыдно. Сами то будете геройствовать или спасаться бегством в случае нападения? Если ребятам лишний раз об этом напомнят, что в этом-то плохого? Лучше, чем ничего. 18 лет - это не так много, чтобы говорить о какой-то психологической зрелости или опыте выхода из сложных ситуаций. А методы психологического давления и манипулирования работают и против весьма зрелых людей. Если эта памятка поможет хотя бы одному солдату, то я - "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша "армия" такая армия... все как всегда через опу и неработает...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? В армии уборщиц нет, хотя давно обещают солдат освободить от подобных обязанностей. Если положено мыть полы, а солдат отказывается, то это нарушение приказа. Зачем подставляться по глупому? Об этом речь.

Вы розовые очки снимите! Или вообще не вникаете о чем здесь речь идет? Полы положено мы если у тебя "наряд", а если тебе быдло говорит помой полы (которое в данный момент эти полы мыть и должно) а не помоешь можешь с почками попрощаться! Вот о чем речь идет. А памятку эту действительно только идиот мог придумать. Памятка поможет только одна и составлять и давать советы в ней должны только те кто через все это прошел, вот тогда от нее польза и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка поможет только одна и составлять и давать советы в ней должны только те кто через все это прошел, вот тогда от нее польза и будет.

там будет 1 фраза..косите ребята от этой долбаной армии рабов..и всё будет хорошо..всеми силами косите

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там будет 1 фраза..косите ребята от этой долбаной армии рабов..и всё будет хорошо..всеми силами косите

Вряд ли, вон скока служивых патриотов на форуме например, они считают что через помывку полов закаляется характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, вон скока служивых патриотов на форуме например, они считают что через помывку полов закаляется характер.

пускай считают дальше..а поцреотам привет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, согласен полностью, я имел ввиду, что от такого пособия хоть толк будет, чем от того что здесь предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы забавно развить тему постом типа:

 

"В ответ призывники посоветовали МинОбороны...."

 

Идти на х..й :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постарайтесь вразумить негодяев словами

-Уважаемый дед пожалуйста не бейте меня, ведь мы цивилизованные люди!

-О, конечно, простите меня за своё поведение! Хотите я вам пачку сигарет отдам, дабы искупить вину?

-Нет оставьте их себе! Мне всего-то служить 343 дня!

-Ах, сэр, вы благородны!:leb:

Минобороны на это надеятся??:biggrin:

http://i062.radikal.ru/1008/58/ad73968fe390.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Уважаемый дед пожалуйста не бейте меня, ведь мы цивилизованные люди!

-О, конечно, простите меня за своё поведение! Хотите я вам пачку сигарет отдам, дабы искупить вину?

-Нет оставьте их себе! Мне всего-то служить 343 дня!

-Ах, сэр, вы благородны!:leb:

Минобороны на это надеятся??:biggrin:

 

Вот этов вот армия была бы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дед пожалуйста не бейте меня, ведь мы цивилизованные люди!

-О, конечно, простите меня за своё поведение! Хотите я вам пачку сигарет отдам, дабы искупить вину?

-Нет оставьте их себе! Мне всего-то служить 343 дня!

-Ах, сэр, вы благородны!

жжешь!!!:clap::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...