Перейти к содержанию

Что же будет...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

это уже сто раз обсуждалось и перемалывалось.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вброс информации для слабонервных. Даже если к 1 сентября подготовят проект поправок, 1 октября дума выходит из отпуска, закон минимум вступит в силу со следующего года. Тогда какие сюрпризы ждет осенний призыв?

Может 2011 года? Безграмотная статья.(заказная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября дума выходит из отпуска,

Она выходи из отпуска под конец августа:

30 августа – 5 сентября Работа с избирателями

6 сентября – 12 сентября Пленарные заседания Государственной Думы, заседания Совета Государственной Думы

А вообще, эта новость уже обсуждалась здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вброс информации для слабонервных. Даже если к 1 сентября подготовят проект поправок, 1 октября дума выходит из отпуска, закон минимум вступит в силу со следующего года. Тогда какие сюрпризы ждет осенний призыв?

Может 2011 года? Безграмотная статья.(заказная)

 

Это мало успокаивает тех, у кого 27-летие в декабре.:) Успеть получить военник за месяц трудновато.)) Хотя конечно маловероятно, что возраст подымут. Непонятно, нах статьи такие каждый день выкладывать, причем об одном и том же. На мозги капают что ли.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аже если к 1 сентября подготовят проект поправок, 1 октября дума выходит из отпуска,

дума выходит в сентябре. Но данный проект должен быть одобрен правительством, формально обсужден в прессе как Медв. обещал, пройти проверку на соответствие конституции, пройти 3 чтения. Предидущий проект так и не прошел даже правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дума выходит в сентябре. Но данный проект должен быть одобрен правительством, формально обсужден в прессе, пройти проверку на соответствие конституции, пройти 3 чтения. Предидущий проект так и не прошел даже правительство.

 

На тему соответствия Конституции особенно интересно, учитывая ограничение свободы передвижения и т.д. Полный фарш.:ciao:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо действует. Вроде фигня фигней, а как-то неприятно, неуверенность вселяет, т.к. ДР в декабре. С другой стороны, разве человек, который бегал под 27 лет пойдет потом в армию, даже если возраст поднимут! Т.е. по сути пугалки направлены на тех, кто универ закончил только что, типа мол бегать-то не 2-3 года до 27 лет, а гораздо больше придется. Пойду-ка я отслужу. В таком духе.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Non, Je ne regrette rien

 

Весьма в тему.:)

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сентября – 12 сентября Пленарные заседания Государственной Думы, заседания Совета Государственной Думы

 

А сколько нужно времени чтобы зарегистрировать законопроект? Потом он вроде бы должен всякие экспертизы пройти и тд чтобы его предявили депутатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо действует. Вроде фигня фигней, а как-то неприятно, неуверенность вселяет, т.к. ДР в декабре. С другой стороны, разве человек, который бегал под 27 лет пойдет потом в армию, даже если возраст поднимут! Т.е. по сути пугалки направлены на тех, кто универ закончил только что, типа мол бегать-то не 2-3 года до 27 лет, а гораздо больше придется. Пойду-ка я отслужу. В таком духе.

 

Зачисление в запас и выдача документа воинского учета это РАЗНЫЕ вещи. Главное - находится в запасе... т.е. должно быть решение, которое лучше иметь на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно времени чтобы зарегистрировать законопроект? Потом он вроде бы должен всякие экспертизы пройти и тд чтобы его предявили депутатам?

 

Всё зависит от политической воли. Сроки естественно регламентированы, но если ТАМ скажут, то всё примут в минимальные сроки в соответствии с установленный порядком.

 

Добавлено через 1 минуту

Зачисление в запас и выдача документа воинского учета это РАЗНЫЕ вещи. Главное - находится в запасе... т.е. должно быть решение, которое лучше иметь на руках.

 

Да, согласен. Но получить решение за 2-3 недели декабря будет довольно проблематично. Ну это я рассуждаю про гипотетический вариант принятия поправок в ФЗ и сопутствующие акты.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от политической воли. Сроки естественно регламентированы, но если ТАМ скажут, то всё примут в минимальные сроки в соответствии с установленный порядком.

Насколько велика вероятность того что за месяц к 1 октября все это примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Но получить решение за 2-3 недели декабря будет довольно проблематично. Ну это на гипотетический случай принятия поправок в ФЗ и сопутствующие акты.

Опять не понял.... нужен сам факт обращения за решением... только.

 

 

 

Если даже есть поправки, они вступят в силу не ранее весеннего призыва '11 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничтожна. Если что-то и примут, то введут скорее с 1 января 2011. Опять же гипотетически.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно времени чтобы зарегистрировать законопроект? Потом он вроде бы должен всякие экспертизы пройти и тд чтобы его предявили депутатам?

от регистрации до вступления минимум 2 месяца. Но новый закон очень большой, даю ему минимум пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от регистрации до вступления минимум 2 месяца. Но новый закон очень большой, даю ему минимум пол года.

помимо закона, нужны еще поправки в отдельные законодательные акты а также признание некоторых из них утратившими силу.

Народ, а вы уже видели текст законопроекта, а лучше принятого закона? Откуда такая уверенность, что если даже будите зачислены в запас, то не будите подлежать призыву?

Да потому... "почему"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы уже видели текст законопроекта, а лучше принятого закона? Откуда такая уверенность, что если даже будите зачислены в запас, то не будите подлежать призыву? Честно говоря, меня удивляет то, как тут многие думают, что проблема при зачислении в запас будет решена окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не понял.... нужен сам факт обращения за решением... только.

 

Т.е. моё завизированное обращение в ВК с заявлением о выдаче ВБ и зачислении в запас по сути дает мне бронь? Боюсь, что данная ситуация может вызвать злоупотребления, т.к. ВК сами довольно-таки плохо владеют данным вопросом. Что повлечет за собой судебные разбирательства.

 

Добавлено через 1 минуту

Народ, а вы уже видели текст законопроекта, а лучше принятого закона? Откуда такая уверенность, что если даже будите зачислены в запас, то не будите подлежать призыву?

 

Уверенности нет ни в чем.:ciao:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность есть в одном - чем чаще будешь ходить в военкомат, тем больше шансов быть призванным (по любым законам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность есть в одном - чем чаще будешь ходить в военкомат, тем больше шансов быть призванным (по любым законам)

 

Ну это странный вывод. Если достиг непризывного возраста, в ВК лучше всё-таки заскочить, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда (в идеале).

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...