Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возник следующий вопрос. Закончил военную кафедру в г. Новочеркасске ЮРГТУ(НПИ) по специальности связист. Получил диплом специалиста. Настала пора получать военный билет офицера запаса. На данный момент работаю. Пришел в военкомат, там висит объявление, что для получения военного билета офицера запаса необходимо две фотографии, копия диплома и вкладыша и приписное свидетельство. Но в военкомате говорят, что необходимо еще пройти медкомиссию, однако в перечне необходимых документов это требование отсутствует. В тоже время, для того чтобы получить звание офицера запаса и пойти в армию, как раз таки нужно пройти врачебную комиссию. Не пытаются ли работники военкомата отправить меня в армию, т.к. на протяжении 2007-2010 годов все выпускники ВУЗов при получении звания офицера запаса медкомиссию не проходили. Мой знакомый в прошлом году получил военный билет без комиссии, правда в Краснодарском крае. Я врачебную комиссию проходил вов второй половине апреля 2009года перед военными сборами. Диплом защитил 24 июня 2010, ролучил на руки в середине июля.

Хотел бы узнать, правомерны ли требования военкомата, так как медсправки и анализы у нас стоят денег, всмысле за прием врача нужно платить в кассу и в военкомате придется потерять кучу времени. Притом комиссию полную с кучей анализов и снимков я проходил в апреле прошлого года перед сборами. Деньги затраченные на медкомиссию военкомат не возвращает. Плюс я работаю и не хотелось бы терять драгоценное время

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыл сказать, в приписном сделаны отметки (печати) о прохождении сборов, принятии присяги и аттестации в офицерский состав. Подлежит постановке на учет офицеров запаса - так написано в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прохождение мед комиссии одно из мероприятий, проводимых в том числе при зачислении в запас. Для прохождения получите направление на медкомиссию, на основании которого вам ни чего платить не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медкомиссия обязательна, некоторым выдают ВБ без нее, но это не по закону.

2. Все направления на анализы от военкомата должны быть для Вас бесплатными. Все что меня хотели заставить делать платно я решал через главврача.

3. Хотите получить ВБ, то в любом случае надо будет потратить драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...