Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!


Micael
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос, могут ли меня призвать служить в армию, если у меня Центральные грыжи Шморля в тела L2,L3,L4, L5 позвонков. Задние протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L5-S1. + остеохондроз по всему отделу позвоночника. себя ощущаю очень плохо, из -за болей в спине, не могу стоять на ногах (ходить) больше часа нормально, потом начинает сильно болеть, на спине спать не могу, если что то поднимаю, потом боль на весь день, причем сразу хочется спать. Когда проходил медкомиссию, меня направили к вертебрологу, который, в свою очередь сообщил мне, что грыжи дисков Шморля -это даже не диагноз, то есть, просто название и всё, сейчас жду осеннего призыва и не знаю, как и куда обратиться и вообще, годен ли я с таким диагнозом ?? Заранее, Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 66,пункту г),Ваша категория Б-3,т.е.годны снезначительными ограничениями.Для получения категории "В",по статье 26,пункту б),с хроническим,рецидивирующим радикулитом,необходимо иметь солидную обращаемость с жалобами за медицинской помощью,зафиксированную документально,и как минимум гопитализацию с диагнозом "обострение хр.радикулита".Если жалобы возникнут непосредственно перед призывом,то скорее всего,восприняты не будут.Либо Вас направят на обследование по Акту военкомата,с решением по статье 66,которое я Вам изложил выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а диагноз Грыжи Шморля, на сколько опасен, то есть, это реально опасное заболевание или, как мне сообщил Вертебролог, вообще пустяк, правда ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжи Шморля,без нарушения статической функции позвоночного столба,со временем подвергаются редукции-то нормальный процесс замещения хрящевой и десмоидной ткани межпозвоночных дисков на неактивную соединительную ткань.Других исходов остеохондроза не бывает.Это происходит почти у 100% городских жителей.Есть способы лечения при выраженном болевом синдроме операционный и введение склеротизанта в вещество грыж(подобная практика в нашей стране применяется относительно недавно).Все равно исход будет тем же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли получить категорию негодности, из - за депрессии, или других нервных заболеваний или растройств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сходите к психиатру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...