Перейти к содержанию

Дагестанцы вымогают деньги у призывника


Рекомендуемые сообщения

Мой брат недавно выписался из госпиталя и сразу попал в "поля". Поставили дежурным + было два дневальных. Брат отошел. Первый дневальный тоже вышел. Через какое-время второй дневальный пошел искать первого. Вдруг дагестанец выбегает, орет, что пока пост был пустой у него украли 1000 рублей. Теперь требует чтобы брат через 4 дня вернул 1000 рублей.

Вот и хочется спросить, а не развод ли это? Может денег никаких и небыло?

Как себя вести? Денег таких у брата нет. Даже если бы и были дашь один раз и будешь дойной коровой. Это мое мнение. Может кто даст дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так. не в коем случае нельзя, чтобы парень поддавался разводу. в армии есть правило- либо ты, либо тебя.

а кто докажет что-либо в этой ситуации? никто и ничего. максимум могут начать еще хуже делать подлянки, подбрасывать что-нибудь и тд..так что тут парню нужна сила воли. А как у них с рапортами? если он напишет рапорт или заяву(не знаю как правильно) на этого даггестанца, то мб рассмотрят его заявление или же дагг испугается хоть немного. + нужны товарищи достойные, чтобы не один был, чтобы было кому постоять.

у нас был случай тоже у парня моего, друга в госпиталь положили (он в другом городе служит)

там были даггестанцы, которые "якобы проходили службу" в госпитале..то есть оплатили все это дело и мирно отлеживались там. когда парня положили с температурой 40 в госпиталь, они стали вымогать деньги. каким образом: "звони маме, говори чтобы привезла денег, на такую-то сумму и отдавай нам"..вот так . парень оказался не из слабых и даже с температурой (а их было 6 человек дагестанев и угрожали ножами)исказал, что не будет ничего делать. Они его избили, через подушки, чтобы не было видно побоев..Мама его оказалась не простой женщиной, а одной из немногих..кто поднял на уши все что можно было, в итоге даггестанцы отправились в дисбат, а парня будут комиссовать, потому что у него оказались проблемы с сердцем после этого случая. Мамуля у него молодец! всем бы таких рассудительных, а то ведь будут деньги носить и рта не откроют. Как она мне сказала: "ну забрала бы я его, а потом другие ребята бы страдали от этих идиотов"..Так что могу сказать одно. главное смелость и стоять за себя всегда и везде. иначе никак!

 

Добавлено через 3 минуты

+ за деньгами следить надо самому я считаю, в армии деньги водятся редко...если умеешь прятать хорошо. так что сам профукал-сам и виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это развод! Лучше не создавать таких ситуаций, когда у них ( детей гор) будет повод что-то требовать... Один вышел, второй отошёл - вот и результат. Деньги давать нельзя, иначе, потом не отстанут. И пусть брат будет осторожен и собран!

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, развод. Вообще, в последнее время в армии деньги стали играть очень большую роль... Мой стоял на фишке и проморгал приход проверяющего. В это время некое дитя гор нежилось на койке, за чем и было застукано. После ухода проверяющего горный орел потребовал с сына компенсацию - 1000 р. Денег не дали. Слежу за дальнейшим развитием событий.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже уверена, что развод, но если бы дагестанец был один, а их там целая стая. Мы все-таки отослали ему деньги. Не хотим рисковать здоровьем любимого человека. Жаль у него телефон сел и подзарядить негде, он в полях. Как разрешиться эта ситуация незнаю. Может отстанут!? Поживем - увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантаж работает и отлажен, деньги идут, зачем останавливаться?

Это точно. Раз дашь слабину - и будут мама с папой обеспечивать горный аул. Нафиг нужно.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ели например ему поддельных денег напечатать и отдать вымогателям,они отстанут от него?? как думаете?? ведь им всеволиш деньги нужны,а какие именно они же не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 186 УК РФ. Как-то так)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetka, а кстати нет. Это всего лишь бумажка, имеющая сходство. Вот если такой в магазине расплатиться....

 

Добавлено через 2 минуты

Но тогда могут быть более серьезные неприятности. Посему голосую за вариант - дать коллективный отпор. Наверняка он не один там такой. Одного-двух даги могут и прижать. Пятерых поостерегутся, а вот если десять человек дадут отпор - хвосты подожмут, потому что трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автор поста уже отписалась, что выслала денег... Что уж теперь шашкой махать...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему голосую за вариант - дать коллективный отпор. Наверняка он не один там такой. Одного-двух даги могут и прижать. Пятерых поостерегутся, а вот если десять человек дадут отпор - хвосты подожмут, потому что трусы.

 

Это конечно хорошо. Но как я писала в начале, он только из госпиталя. За 2 недели он не смог, да и не сможет друзей себе завести таких, чтобы кто-то рисковал своей жизнью ради него. Брат говорит там каждый сам за себя. Видимо кроме "детей гор".

 

Добавлено через 5 минут

Деньги-то отослали, да только он их не получил. Лейтенант, на чье имя отправляли, спросил почему такая сумма большая. Надавил на брата, тот и раскололся. Лейтенант сказал будет разбираться.Хотелось бы чтобы все разрешилось благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не заметила, что я под другим ником была. Под АТЕС была я.

 

А вообще если бы мы, русские, были дружнее никаких проблем бы небыло. Ведь "дети гор", где земляка ни встретят - брат! И в огонь и в воду, хотя знаю друг друга 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уставу они в наряде по роте или по грибу несут ответственность за вещи военнослужащих но это написано в записках сумасшедшего. На деле за такие предъявы надо слать по далее и говорить иди к шакалам и им жалуйся что деньги прое@@л. В армии нет слова спиз@@ли а есть только прое@@л так что шакал так скорее всего и ответил бы горному.

....И блеск моих начищеных сапог закроют рты всем шакалам на замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители.

Призывник практически никогда ни за что не несёт материальной ответственности. Ни за вещи сослуживца, пропавшие из тумбочки, ни за сломанный танк, ни за порванную форму и т. д. и т. п. Исключение - когда сам что-то украл и это доказано. Имейте это в виду.

Любое письмо с содержанием "мама пришли N рублей - я тут сломал гусеницу у танка" - должно быть поводом для обращения в военную прокуратуру. Это значит только то, что у призывника вымогают деньги.

Я например договаривался с родителями, что если от меня придёт письмо, написанное не синими чернилами - значит у меня проблемы, независимо от его содержания. Слава Богу не пригодилось. Возьмите этот метод на заметку. Как современный вариант может быть например ... SMS написанное транслитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы слово кодовое обговорили. Правильно сделали - ведь сколько не звонил - всегда вокруг голоса слышны. Значит,всегда не один.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж это чурбаньё))) Сколько натерпелись за год с ними...Кого только не было у нас: даги, осетины, черкесы, карачаевцы, армяшки с грузинами. Треть роты черножопые были

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужинка, Боюсь, что если хоть раз уступишь детям гор, они добровольно не отстанут. И там три варианта....Либо Ваш с кем то подружиться, и даст отпор, либо его будут доить на постоянной основе, либо вы поедете и настучите всем по голове.

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужинка, Мы все-таки отослали ему деньги.

 

Вы сделали ошибку. До денег парень был "один из многих(всех), кого можно пытаться доить". Деньгами вы вывели его в разряд "Один из немногих, кто платит".

Теперь ему прийдется труднее!!.

Мы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали ошибку. До денег парень был "один из многих(всех), кого можно пытаться доить". Деньгами вы вывели его в разряд "Один из немногих, кто платит".

Теперь ему прийдется труднее!!.

Отослать-то отослали. Но если внимательно почитать посты выше - то деньги к детям гор не попали, офицер просек ситуацию и стал разбираться. Жаль, Жемчужинка не отписалась, чем закончилось.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги действительно не дошли. По какой причине пока неизвестно. Его и еще 2-х парней отправили в Екатеринбург пепегонять какие-то машины. Недели на две наверно он выберется из этого места. Позже отпишусь. Самой инересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-бы мне хотелось знать, что на сайте есть матери дагестанцев и они хоть изредка читают эти темы!Согласна не все русские мальчишки одинаково настроены, но если пацаны воспитывались в нормальных семьях, так они и в армии и в техникуме и в институте ищут себе подобных,т.е. порядочных, целеустремленных и т.д.

http://flines.ru/timelines/105887.jpg

 

http://flines.ru/timelines/105980.jpg

 

Призыв от 02.07.2010 (по документам от 06.07.2010)

06.07.2010-29.09.2010 в/ч 3033 п.Персиановка(учебка)

30.09.2010 в/ч 3642 г.Калач-на-Дону

приглашаю в группу "Сестра солдата" http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы мне хотелось знать, что на сайте есть матери дагестанцев и они хоть изредка читают эти темы!

 

Ну вы даете. Если бы даже они это читали - вы правда не догадываетесь, каково было бы их мнение относительно фактов успешного вымогательства со стороны их родственников у русских и прочих не-своих?

 

Для введения в тему:

 

в Чечне этим летом принуждали к ношению хиджаба, расстреливая из ружей для пейнтбола женщин, которые осмеливались появляться на улицах Грозного без головного платка. Причем вне зависимости от их вероисповедания.

 

http://www.gazeta.ru/comments/2010/07/23_a_3400705.shtml

 

Во время матча "Анжи" — "Спартак" (Москва) в Махачкале болельщики местной команды растянули националистические транспаранты. А после победы "Спартака" проводили автобус гостей камнями и даже выстрелами.

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1511418

 

А потом-сюда:

 

http://navalny.livejournal.com/487535.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...