Перейти к содержанию

Список заболеваний.


23a1ex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно я обратился к инфекционисту с подозрением на лямблиоз (болел в детстве) и жалобой на очень редкий "стул" (от 3 до 7-8 дней). Лямблиоз у меня подтвердился, при этом в крови нет антител на них. Прошел курс лечения макмирором. С тех пор анализы кала ничего не показывают... Но периодически я чувствую беспричинную усталость, сонливость несколько дней подряд. Вообще для меня большая проблема сдать анализы кала, стул у меня далеко не регулярный, и я стал испытывать легкие покалывания в правом подреберье. Меня направили на узи, который показал деформацию желчного пузыря, что частично объяснило мой нерегулярный стул. Врач сказал, что нужно пить желчегонные средства и все проблемы пройдут... алахол и лактуоза не помогли. При этом я активно ем овощи, фрукты, завтракаю овсянкой, пью кифир. У меня по-прежнему редкий стул, а биохимический анализ показал завышенный уровень билирубина, а он как я понимаю, дает основания подозревать, что у меня либо все еще гельминтоз, либо проблемы с желчным пузырем (начало желчекаменной болезни?) либо все вместе. Хоть и завышен он не сильно (40), но в совпадение я не очень верю. Конкретного лечения мне не назначили, сказали только, что если не будет лучше, то направят к гастроэнтерологу. При этом предупредили, что мои проблемы со стулом, скорее всего не излечатся.

Через пару месяцев у меня повторные анализы кала и биохимии.

 

Еще обнаружили смещение 5 поясничного позвонка в левую сторону (остеохондроз), боль отдается в левую ногу до икраножной.

Может ли все это как-то повлиять на решение мед комиссии? И что меня ждет в будущем? Или же с этим меня попросту отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Вашем случае,вероятнее всего будет отсрочка по статье 1,пункту б) на восстановительный период после перенесенного паразитарного заболевания.В дальнейшем Вы будете освидетельствованы по статье 59,пункт которой и категория годности будут определены,в зависимости от остаточных нарушений функций.Вам желательно сдать кровь на активность печеночных трасаминаз(АлТ;АсТ;ЛДГ;ГГТ) и маркеры гепатитов.А так же анализ кала на дисбактериоз с типированием к Фагам(это уже для Вас,а не для военкомата.Только дискинезии желчевыводящих путей и ферментопатические гипербилирубинемии(повышенный билирубин крови) оцениваются по пункту в),статьи 59,с категорией "Б-3",годен с незначительными ограничениями.В отношении смещения поясничного позвонка и сопутствующей ишалгии(боли,которые Вы описываете),то пока все туманно.Выложите заключение по рентгенографии поясничного отдела позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...