Перейти к содержанию

Не подтверждение диагноза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема следующая:

Дело в том, что с 1997г. у меня язва 12ПК, в том момент чуть ли не прободная.

Неоднократно проходил обследования в течение 10 лет. Выписки в основном больниц при МЭРии г.Москвы, т.к. находился на госслужбе.

Военкомат эти выписки опровергает, необоснованно ссылаясь на покупку данного диагноза.

Не так давно сделал еще раз гастроскопию. Заключение врача следубщее: рубцово-язвеная деформация пилобульбарной зоны за счет старых постъязвенных рубцов луковицы 12ПК.

Военкомат опять опроверг данный документ, опять же ссылаясь на то, что учреждение платное. Направили на стационарное обследование по актам, которое ничего не показала. Все, что я услышал: НИЧЕГО НЕТ.

ПАРАДОКС!!!!!!!!

Подскажите, как с этим беспределом бороться...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: потребовать назначения в медицинском учреждении, где вас обследовали кинико-экспертной комиссии по данному факту. при этом вам необходимо параллельно пройти обследование желудка в другом медицинском учреждении (возможно, на платной основе), а результаты представить на клинико-экспернтую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть выписка 2-х недельной давности из платной клиники, в которой четко написано, что недуг присутствует. Врачи военкома чешут затылок и говорят, что это не аргумент: ЭТО ЖЕ ПЛАТНО, ООО и т.д.

Если сейчас по результатам стационарного обследования от военкомата мне дадут выписку о том, что данного диагноза у меня нет, могу ли я рассчитывать на суд на основании 2-х разных выписок: 1 - с положительным результатом, независимым от военкомата на платной основе, 2 - с отрицательным, соответственно по направлению ВВК?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в суде вам не обойтись без назначения экспертизы, которая и даст окончательный ответ на поставленные вами вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и решение суда будет зависеть, в основном, от решения экспертизы?

И еще. Кто собирает данную коммисию и вправе ли я сам выбрать лечебное учреждение для ее проведения или это опять же решает военкомат? Если так, то получается замкнутый круг и шансов на горизонте что-то маловато=(((

Спасибо Вам огромное за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия проводится в том же медицинском учреждении. вместе с тем, на ее обозрение вы можете представить меддокументы, полученные из иных медицинских учреждений. комиссия не является окончательной инстанцией и возможно рассмотрение вашего вопроса соотвествующей вышестоящей комиссией. рассмотрение данного вопроса происходит бесплатно. и шансов вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...