Перейти к содержанию

22 года и нет повестки.


23a1ex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация:

Последний раз в военкомате я был около 4х лет назад, когда мне исполнилось 18 лет. Учился на тот момент в техникуме, и не пошел в армию по отсрочке. У меня забрали приписной на замену или печать поставить (не помню), и сказали приехать через две недели за новым (родился я 24 декабря). Я честно приехал ровно через 2 недели... дежурный сказал, что военкомат еще на новогодних каникулах. Я как-то не задумался об этом. Решил, что мне позвонят или в технарь пришлют но... время шло я закончил техникум и поступил в универ (ЮУрГУ). Как выяснилось, приписной им для поступления не понадобился (есть справка о всех сданных мной документах при поступлении). Проучившись пол года, я его бросил и подал заявление на отчисление (по собственному желанию). Все еще документы находятся в универе хотя прошло 2 года и все это время с 18 лет мне не приходят повестки и нет приписного. И все бы ничего, но в один прекрасный день при устройстве на работу меня спросили о приписном и вообще что у меня с военкоматом. Ничего вразумительного я ответить не смог. То есть если я хочу работать нормально, мне нужен приписной или военник.

 

Как лучше поступить? Сходить в военкомат или просто ждать, и почему нет повесток?

И грозит ли мне в этом случае что ни будь (штраф например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно по бумагам в военкомате ты всё ещё учишься. Вот и повестки не ходят. А если не хочешь в армию то лучше косить, а на работу устроиться на неофициальную работу. Либо через знакомых устроится на работу что бы те типо не заметили что у тебя нет приписного. А если сунешься в военкомат то сразу получишь повестку на октябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не приходили, а мне 21 год. Нормальной работы не мог найти и поступить в ВУЗ без приписного не получилось. Вот 17 июня этого года пошел сам в военкомат. 28 июня уже поехал служить. Тебе того же желаю. Лучше в армию пойти пораньше, а то не очень приятно когда тобой командуют 18-летние (((

Спецвойска РЭБ и РЭР в/ч 61460 г. Тамбов, в/ч 62829 Ростовская обл. ДМБ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то с армии даже пишет, через сотовый наверное.

Мне 21 год, также как создатель топика хочу решить тему с военкоматом, потому что без документов на хорошую работу не устрошься, так только по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то с армии даже пишет, через сотовый наверное.

Мне 21 год, также как создатель топика хочу решить тему с военкоматом, потому что без документов на хорошую работу не устрошься, так только по знакомству.

Через сотовый и через ноут..... в увале ))) Кто куда попадёт. Военник нужен, а больше ничего и не надо.

Спецвойска РЭБ и РЭР в/ч 61460 г. Тамбов, в/ч 62829 Ростовская обл. ДМБ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сотовый и через ноут..... в увале ))) Кто куда попадёт. Военник нужен, а больше ничего и не надо.

 

А как часто увал? Куда в увал ходишь? Я так полагаю не рядом с домом служишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...