Перейти к содержанию

Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности


Igor64ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обучался в колледже в период с 2006 по 2010 годы, при этом действовала первая отсрочка от армии. По окончанию поступил в университет (очно, на бюджет) на ту же специальность по которой обучался в колледже(т.е. код специальности не изменился).

Причем колледж входит в структуру университета. Мой возраст 20 лет.

Вопрос состоит в следующем:

1. Будет ли в университете у меня отсрочка от армии?

2. На какие статьи можно ссылаться?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor64ru, в соответствии со ст. 24, п. 2 ФЗ "ВОВС" отсрочка предоставляется один раз, за некоторыми исключениями, под которые описанная ситуация не попадает. если отсрочка действительно оформлялась, и это не личные домыслы.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня похожая ситуация как у Igor64ru, только в институте, в который я поступил есть военная кафедра. меня должны были призвать этим летом, но в связи с перенабором перенесли на осень, благодаря чему я и поступил в институт.

вопрос: осеню я буду все равно призван или смогу пройти военную кафедру в институте и получу военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicks-v, если до этого уже отсрочка была использована, то доучиться не дадут. а если это первая отсрочка или до этого оформлялось только по обучению в школе, то право на отсрочку есть. и не принципиально есть военка или нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ситуация такая. В 2007-2010 году я обучался в колледже, который не предоставлял мне отсрочку, но все таки я его закончил. Сейчас собираюсь поступать в университет на очное отделение, университет предоставляет отсрочку, учиться буду по схожей специальности (из-за этого срок обучения составит 3,5 года), но проконсультировавщись в военкомате, их юрист заверил меня что отсрочки у меня не будет, якобы из-за того что первое образование у меня есть! Так ли это и какими статьями аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется 1 раз, в вашем случае вы свое право на отсрочку еще не реализовали, соответственно имеете на нее полное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос,подобное было сказано ранее.Я с 2006-2010 учился в колледже,в этом году поступил в институт на очную форму обучения,одна отсрочка использовалась,но у меня обнаружили некоторые болезни на которые даётся отсрочка до весны(на пол года),я поучусь эти пол года в институте+отсрочка по болезни,могут ли меня забрать весной или всё же дадут доучиться хотя бы 1курс?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению возможность доучиться курс не предусмотрена законом, при отсутствии иных оснований Вы будете призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...