Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру и Приписное при поступлении в аспирантуру


Altanus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В настоящий момент я собираюсь поступать в аспирантуру. Специанльость соответствует, организация аккредитована - в общем, все в порядке.

Зачисляют в ноябре, до этого времени меня в Москве не будет.

Соответственно позже беру справку и несу в военкомат.

Скажите, этого достаточно для получения отсрочки или нет? Есть ли еще какие-либо нюансы?

 

Второй вопрос - при подаче документов требуется предъявление приписного. Это мне показалось подозрительно. Скажите, зачем им вообще это приписное? В общем, стоит ли мне беспокоиться или смело идти его показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, этого достаточно для получения отсрочки или нет? Есть ли еще какие-либо нюансы?

Нужно ещё выписку из приказа о зачислении, которую можно получить в отделе аспирантуры, также копию диплома и иногда хотят видеть справку об аккредитации ВУЗ-а.

 

Второй вопрос - при подаче документов требуется предъявление приписного. Это мне показалось подозрительно. Скажите, зачем им вообще это приписное? В общем, стоит ли мне беспокоиться или смело идти его показывать?

Ничего странного на мой взгляд нету, если это нужно отделу аспирантуры. Приписной нужен, чтобы узнать об ваших отношениях с армией на сегодняшний день. После зачисления военно-учетный стол уже будет готовить необходимую справку в конкретный военкомат, где вы и стоите на учете. Вот с помощью приписного и будет понятно, для какого военкомата нужно готовить данную справкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...