Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть вот такая ситуация: очередной раз был на призывной комисии, прошёл очередное обследование печени. Сейчас анализы остаются плохие, но уже подходят под пункт "Б", т.е военком уже губки раскатывать начинает. 3тью ночь сижу листаю, изучаю всю свою макулатуру "больничную карту", все законы РФ о военнообязаных. Вспомнил, что у меня есть такая болезнь как алиментарное "как я понимаю пищевое" ожирение 2 степени! НО!!! Эта степень относится к гражданским стандартам, а по военно-врачебной экспертизе эта 3я степень. Т.е мой рост 1.74м а вес 111.5 кг - это было зафиксировано в военкомате в этом году. Как я понял ИМТ 36.6 т.е 3я степень. При этом такие веса были зафиксированы в военкомате уже раза 4-5. Об этом я главврачу говорил неоднократно, но та игнорировала их. Да и мне дело особого небыло до этого т.к у меня с печенкой всё нормально проходило. А т.к сейчас меня лешили всяческих возможностей, ничего не остаётся как вспомнить эту самую 13 статью. Ранее был 2 раза от военкомата у эндокринолога - давно это дело было, она мне постоянно писала 2ст. и говорила, что у неё книжки военно-врачебной экспертизе нет и в военкомате разберуться со степенью. Меня смущает в 13 статье, то что там сказано, что нужно стационарное лечение\обследование - меня это не устраивает т.к уже на проезд деньги кончаются и с работы уволили из за военкомата очередной раз млин. У меня имеется диплом о высшем образовании (без воен. кафедры) - это значит что мне год служить вместо 2х, а это значит, что я стал военкомату в 2 раза неинтересней это плюс . А ещё сегодня я съездил к терапевту у которого проходил обследование и выяснил, что перед тем как лечить меня от ожирения мне необходимо лечить гастрит, гастродуонит, панкреатит. Т.е впринципе всё это одним комплексом. А так же я узнал такое понятие как 1,2,3 столы, так вот что: т.к у меня гастрит\дуонит, панкреатит итд. мне будет полагаться 1й стол т.е самый "сытый" и как я понял на этом столе похудеть просто не возможно. Следовательно - стационарное лечение это бессмыслица и пустая трата времени при том, что мне осталось весенний и осенний 2007г призыв продержаться и весной 2008 году съездить на 2 недели к бабушке в деревню (далее мне 27 лет исполняется). Сейчас на руках направление к эндокринологу - 3ю степень с неё выбью в любом случае, ну эндокринная система где то хромать буит, но это уже не важно, каким образом военкомату объяснить, что смысла нет далее меня терроризировать и бесполезно пытаться меня лечить? (дело в том, что в главврачём я на ножах ещё с 2003 года и она сабака до сих пор помнит не только меня, но и мою фамилию). А вражда началсь с того, что она обходной лист в моё отсутствие подписала у врачей, но она тогда раскаялась и я добрый человек не стал на неё в прокуратуру заявлять. Как выясняется зря! Сегодня хотел этот вопрос с ней обсудить, а она даже не сызволила книжку ВВЭ открыть, сказав, что только для служебного пользования и более того, сказала общаться с ней на уровне заявлений в бумажной форме и выставила за дверь. Кстати - я её попросил дать мне реквизиты главврача самарской области - она сказала, что такого нет и дала шапку на своё имя - глупо как то писать ей о том что она неправа . Так что это правда, что главврачи есть только в военкоматах, а выше них нет никого? Ещё дала шапку военного коммисара, стоит ли ему жалобу писать на главврача или это тоже глупо? Но главный вопрос который меня интересует - можно как нидь отбрехаться от стационарной лёжки блин денег нет, работать нужно. Один раз проходил курс лечение у эндокринолога амбулаторно, от военкомата тоже, но чувствую что могут дело моё почистить, сегодня просил ксерокопию не дали, почитать тоже не дали сволочи.

ДА! Я только что находился на стационаре у терапевта неделю назад выписался, не уж то опять ложиться нужно буит!?? И если лежать обязательно, то сколько нужно будет пролежать? Лично я хочу от лечения отказаться - за этот шаг не признают меня годным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по медицинским вопросам вам лучше всего обратиться к врачу-специалисту на соседний раздел форума.

что касается реализации вашего права на отказ от медицинского вмешательства, то делать это вам придется скорее всего через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как таковых медицинских вопросв у меня нет. Меня именно интересует стационар - ну нет уже не времени не терпения не денег на этих чертей. Слишком дорого они мне обходятся как морально так и материально. Можно поподробней именно о правомерной стороне этого вопроса. Ведь если логически рассуждать, то в военкомате зафиксировано не менее 3х раз 3я степень т.е ИМТ всегда был не менее 35.0 т.е согласно ВВЭ это пункт "В". И разве это моё дело, что главврач это игнорировал всё это время? У меня есть справки об этом на руках, даже если они моё дело подчистят. Завтра пойду на обследование к эндокринологу "от военкомата", думаю 3ю степень выбью. Не ужели военкомат опять меня на обследование положит? А вообще можно более 1 раза за призыв на стационар направлять? Короче хренью они умышлено занимаются, мозги парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы на отказ от стационара вполне достаточные. но я бы порекомендовал вам сосредоточиться на результате, т.е. на итоге, который вы хотите получить. в данном случае целесообразнее судиться не по вопросу отказа от стационара, а по вопросу вынесения заключения о вашей категории годности на основании имеющихся медицинских документов. аналогичный вопрос целесообразно поставить и перед экспертом в случае назначения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заказными письмами отправил два заявления. Одно на военного коммисара, другое на имя главврача военкомата. Коммисару отправил жалобу на главврача, главврачу претензии "без угроз" :). Интересует их реакция. В общем решил в этой ветки вести отчёт о всех своих деяниях в отношении военкомата. Интересно какие придут ответы. Т.к военный коммисар новый, не больше года на должности, теплитсься маленькая надежда, что мне выдадут военник. Ну а если дрянь, то в суд придётся бежать. Кстати как само судебное разбирательство проходит? Мне кажеться что заочно или очно? За какую сумму юристы ведут подобные дела? Или ещё и адвокат нужен? Можно по подробней про эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебное заседание проходит с участием сторон. конечно, если стороны не будут просить суд рассмотреть дело в их отсуствие (вам это не выгодно). для грамотного ведения процесса вам потребуется представитель, имеющий достаточные знания в рассматриваемом вопросе. сумма оговаривается отдельно по каждому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Писем так и не дождался, сегодня ходил в военкомат с направлением. Убедил терапевта выставить 3ю степень ожирения, на призывной комиссии признали статью 13 ограничено годен, но предписали явиться на перевалочный пункт на подтверждение болезни к "независимому специалисту" так сказать. А вот что будет завтра я вечером отпишусь. По крайней мере сказали что привезут обратно с перевалочного пункта. Завтра отпишусь как результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на очную ставку. Обещают военник в феврале! Ответы на пиисьма я так и не дождался не от главврача не от комиссара, но судя по поведению главврача понял, что письма были получены :). Когда с результатами обследования пришёл в военкомат, меня терапевт в стационар отправить хотела, а главврач не разрешила, оправив сразу на очную ставку. Если не врут то в феврале военник получу :) Всем спасибо. В общем понял, что если ничего не изучать не спорить, то и инвалидов к службе военкоматы призвать могут, поэтому нужно спорить, спорить и спорить. А вот угрозы по поводу судов тоже дают плюс т.к военкоматы боятся всех этих дел, финансовых затрат. И вообще подслушал случайно, что военкоматам сейчас очень тяжело т.к все стали грамотные, больные и полные решительности бежать в судебные органы, поэтому идёт большой недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...