Перейти к содержанию

Регистрация по месту пребывания и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая: на данный момент мне 28 лет, сначала у меня была отсрочка по учебе, потом временная регистрация в общежитии у меня закончилась и 4 года я "бомжевал". При этом за всё время никаких повесток не видел и ничего подобного не подписывал.

 

Сейчас у меня есть постоянная регистрация по месту проживания (штамп в паспорте) в городе Т. После того как данная регистрация была сделана, мне вручили направление для того чтобы я встал на учет в ВК. Я сразу пошел в Советский ВК, попросил поставить на учет и выдать мне военный билет (на тот момент возраст у меня был 27.6 лет). Мне выдали список какие документы надо собрать и каких врачей пройти для военника. Так же сказали что будет штраф 500р. (что еще интересно, приписное у меня осталось на руках и в нем стоит отметка что я стою на учете в предыдущем, Кировском ВК, т.е. в новом ВК никаких отметок не ставили в приписное).

 

По времени я не успевал пройти медкомиссии и уехал в город М. Живу в городе М уже 9 месяцев, делал регистрацию на 3 месяца и теперь подал документы на регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев. В ФМС мне выдали направление, которое предписывает встать на временный военский учет.

 

Теперь вопросы:

1) Что будет если я не пойду в военкомат по направлению из ФМС и не встану на учет?

2) Будут ли парить мозги при постановке на учет?

3) Может ли настигнуть меня какая-либо административная и уголовная ответственность за мои прошлые "уклонения"?

4) Будут ли требовать оформить военный билет? Что если я снова отложу вопрос с оформление военника?

5) Будут ли парить мозги при оформлении военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, спасибо за ссылку

 

Но поправьте меня пожалуйста если я не прав:

- Я могу забить на направление из ФМС, дождаться 29 лет и после без особых проблем начать оформление ВБ (будет штраф 500р.)

- Если все-таки идти, то на учет поставят, мозг парить не будут. Но при оформлении ВБ будут тянуть и могут отправить дело в прокуратуру (если заподозрят уклонистский умысел)

 

Добавлено через 6 минут

еще небольшой вопрос:

Если забить на направление из ФМС, возникнут ли проблемы при получении водительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я могу забить на направление из ФМС, дождаться 29 лет и после без особых проблем начать оформление ВБ (будет штраф 500р.)

да после 29 лет можно ничего не опасаться.

 

 

- Если все-таки идти, то на учет поставят, мозг парить не будут. Но при оформлении ВБ будут тянуть и могут отправить дело в прокуратуру (если заподозрят уклонистский умысел)

нет уже вам ничего не будет так как срок давности преступления за уклонение 2 года (а вам уже 29 лет будет) так что нечего опасаться. Будут тянуть с оформлением вб - в прокуратуру.

 

 

Если забить на направление из ФМС, возникнут ли проблемы при получении водительских прав?

нет не должны. гаишники никаким боком не относятся к вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rda1982, советую встать на учет и начать оформлять военный билет, а не тянуть до 29 лет. Умысел на уклонения у Вас не найдут. Я это советую сделать, т.к. ГенШтаб хочет повысить призывной возраст. И если им это удастся, а у Вас не будет на руках военника, то Вас снова смогут призвать в армию, например, до 30-ти лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Я сразу пошел в Советский ВК, попросил поставить на учет и выдать мне военный билет (на тот момент возраст у меня был 27.6 лет). Мне выдали список какие документы надо собрать и каких врачей пройти для военника. Так же сказали что будет штраф 500р

Это подтверждает, что умысла у Вас не найдут. Максимум те же 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забить на направление из ФМС, возникнут ли проблемы при получении водительских прав?

Вроде, при получении прав Вы должны будите представить военный билет. Может я ошибаюсь, но где-то на этом форуме я это читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подтверждает, что умысла у Вас не найдут. Максимум те же 500 рублей.

в принципе оно так, но фактически с 2004 по 2009 я "бомжевал" (в паспорте стоит 3 печати - о временной регистрации в общежитии, с пометкой до 09.2004, далее печать "снят с учета" от 11.2009 и последняя "поставлен на учет" от 11.2009 ).

Вот не будет ли срок с 2004 по 2009 белым пятном, за которое могут прикопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не было временной регистрации свыше 3-х месяцев, то никто не подкопается.

 

В период бомжевания, 2-3 раза регистрировался на 6 месяцев, правда тогда направления в ВК никто не давал...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вроде, при получении прав Вы должны будите представить военный билет. Может я ошибаюсь, но где-то на этом форуме я это читал.

 

Нашел на сайте ГИБДД (http://www.gibdd.ru/info/exm-new) перечень документов:

1) Заявление о выдаче водительского удостоверения

2) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

3) Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

4) Медицинская справка

5) Документ о прохождении обучения

6) Фотография 30x40 мм (на матовой бумаге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период бомжевания, 2-3 раза регистрировался на 6 месяцев, правда тогда направления в ВК никто не давал...

Тогда Вы должны были встать на учет в военкомат по место временного проживания.

Советую ознакомиться с этой темой и решить для себя, как действовать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=51662&highlight=%E1%EE%EC%E6

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу прав, то, вроде, это нужно для автошколы или медкомиссии для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, при получении прав Вы должны будите представить военный билет. Может я ошибаюсь, но где-то на этом форуме я это читал.

снова полную чушь несешь.

Что то где то ...... бред...

 

Никакого вб при получении прав предъявлять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rda1982, Советую ознакомиться с этой темой относительно прав:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=72944&highlight=%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5+%EF%F0%E0%E2%E0

 

Добавлено через 2 минуты

Никакого вб при получении прав предъявлять не надо.

А при прохождении медкомиссии для автошколы нужен, или же приписное свидетельство. Свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы должны были встать на учет в военкомат по место временного проживания.

Советую ознакомиться с этой темой и решить для себя, как действовать: http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=%E1%EE%EC%E6

 

Понятное дело что решение мне принимать, но чем больше будет полезной информации тем правильнее будет решение.

 

В принципе у меня на руках есть загран., мед.осмотр для получения водительских прав я прошел по приписному. В итоге я склоняюсь к тому чтобы не идти по направлению от ФМС, дождаться 29 лет, заплатить штраф в 500р и дальше делать ВБ, т.к. сейчас крайней необходимости в нем нет.

 

Кстати говоря, сейчас рылся в своих бумагах и нашел старое направление от ФМС города Т (которое выдали при последней регистрации по месту жительства). Получается что Советский ВК меня на учет таки не поставил и я всё еще на учете в Кировском. За это время я выезжал за предел РФ, по РФ ездил и летал неоднократно... и женился, а военкомату не доложил, чем снова немного нарушил закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вероятность того, что до парламентских и президенских выборов увеличат призывной возраст до 30 лет, - минимальна. Поэтому действительно лучше особо не рисковать и дождаться 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...