Перейти к содержанию

2 вопроса


jizzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.я поступил в вуз, но сделал это во второй раз и поэтому у меня нет отсрочки, после призыва за мной сохранится место и продливается ли действие сертификатов ЕГЭ?

2. говорят с осени срок службы будет 2 года, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1- можете взять академ. отпуск.

2- срок службы на сегодняшний день в период осеннего призыва составляет 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заочно он предоставляется? без заполнения бумаг лично :)

и если не возьму, то действие сертификатов ЕГЭ продляется? и место сохранится за мной в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы имеет в виду академ. отпуск, то для его оформления необходимо личное написание заявления. Согласно ст. 5 ФЗ "О статусе военнослужащих" гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

ст. 16 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...