Перейти к содержанию

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДОКУМЕНТОМ ВОИНСКОГО УЧЕТА В 27 ЛЕТ???


Merz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите срочно... в апреле 2010 мне исполнилось 27, я:

1. сделал нотариально заверенную копию приписного свидетельства

2. сдал свидетельство и фотографии в военкомат

3. устроился на работу в какую-то военизированную организацию, предъявив нотариальную копию приписного.

Военник до сих пор не дали.

Сейчас на работе какая-то проверка свыше.... меня хотят уволить за неимением документа воинского учета, или мне надо доказать что моя нотариально заверенная копия является документом воинского учета не смотря на то, что мне 27 лет. Не на словах, а статьями закона.

Помогите пожалуйста ссылками на статьи законов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством документами воинского учета являются: приписное свидетельство гражданина подлежащего призыву на военную службу, военный билет. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву Вы уже не подлежите, т.к. достигли 27 лет, и также в соовет. с вышеуказанным законом, а также в соотв. с Приказом МО №400, Вам обязаны оформить и выдать военный билет установленного образца. Таким образом, Вы в свои 27 лет, должны уже иметь не приписное свидетельство, а военный билет. На работе можно сказать, что военный билет оформляется. В случае, если будут затягивать с выдачей военного билета можете написать жалобу в прокуратуру о несоблюдении сроков выдачи (10 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством документами воинского учета являются: приписное свидетельство гражданина подлежащего призыву на военную службу, военный билет. В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву Вы уже не подлежите, т.к. достигли 27 лет, и также в соовет. с вышеуказанным законом, а также в соотв. с Приказом МО №400, Вам обязаны оформить и выдать военный билет установленного образца. Таким образом, Вы в свои 27 лет, должны уже иметь не приписное свидетельство, а военный билет. На работе можно сказать, что военный билет оформляется. В случае, если будут затягивать с выдачей военного билета можете написать жалобу в прокуратуру о несоблюдении сроков выдачи (10 дней).

 

Про то что документы оформляются на работе знают, они даже сами звонили в ВК, но проверяющей комиссии этого недостаточно. Я так понимаю из Вашего ответа, что нотариальная копия свидетельства не считается и они правы что хотят уволить???

 

Добавлено через 27 минут

что мне делать....?

Военный билет обещают в сентябре...., а увольняют уже сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить Вас не имеют право, в любом случае данное увольнение, а именно основания по которым Вас хотят уволить Вы можете в дальнейшем обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...