Перейти к содержанию

объяснительная для военного билета


backinblac
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день

 

У меня сложилась следующая ситуация.

в 2004 году, сразу после окончания ВУЗа я поступил в очную аспирантуру в институте РАН, после чего мне была оформлена отсрочка. в октябре 2007 году я окончил аспирантуру с формулировкой "с представлением работы к защите". в конце декабря 2007 года в институт пришло по факсу письмо из военкомата на имя директора с указанием обеспечить мою явку в военкомат. к нему же прилагалась повестка на мое имя (по месту жительства повестка не приходила). из института и мною лично в военкомат были посланы документы о моем окончании аспирантуры и выписка из протокола заседания ученого совета о принятии работы к защите. в повестке я, есстественно, не расписывался. с тех пор военкомат не давал о себе знать. из-за бюрократических проволочек (ВАК долго не утверждал новый состав ученого совета) защититься мне удалось только в конце 2008 года.

сейчас мне 28 лет и я, соответственно кандидат наук. мне требуется срочно сменить место жительства, но военный билет до сих пор не оформлен. я звонил в военкомат, где мне сказали явиться к ним лично и написать объяснительную почему я до сих пор не получил военный билет. при этом де-юре я уклонялся от службы в 2007 году (когда пришла повестка действовала редакция закона о военной службе в котором отсутствовала фраза об отсрочке на время послевузовского образования по схеме 3года+1год на защиту), что карается уголовной отвественностью.

 

вопросы:

1. что писать в объяснительно для получения военного билета?

2. какая схема действий при заведении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В объяснительной так и пишите что обучался там-то, закончил тогда-то, имею ученую степень.

Уголовное дело в отношении вас возбуждать не будут, так как нет оснований для его возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен,

 

в телефонном разговоре с сотрубником военкомата я историю с поппыткой меня призвать не упоминал, но скорее всего когда я явлюсь лично для оформления военного билета она всплывет. как я понял объяснительную мне надо будет писать почему до сих пор не получил военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...