Перейти к содержанию

вдв


Рекомендуемые сообщения

хочу в вдв мой рост 173 , вес 62 категория годности б почему не знаю все нормально вроде кроме пласкостопия на правой ноге 1вой степени без ослажнений, спортсмен, 1 прыжок уже есть , меня возьмут?

 

с низу фото со мной что бы оценить мой не до вес ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................................________

....................................,.-‘”...................``~.,

.............................,.-”...................................“-.,

.........................,/...............................................”:,

.....................,?......................................................\,

.................../...........................................................,}

................./......................................................,:`^`..}

.............../...................................................,:”........./

..............?.....__.........................................:`.........../

............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../

.........../(_....”~,_........“~,_....................,:`........_/

..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....}

...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../

...,,,___.\`~,......“~.,....................`.....}............../

............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”

............/.`~,......`-...............................\....../\

.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__

,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,

.....`=~-,_\_......`\,.................................\

...................`=~-,,.\,...............................\

................................`:,,...........................`\..............__

.....................................`=-,...................,%`>--==``

........................................_\..........._,-%.......`\

...................................,

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно то...тем 30 на форуме таких,неужели почитать лень?!:dontknow:

_____________________________

Падёт твой враг к твоим ногам и будет горестно молиться твоим разбитым алтарям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж....

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIA, нефиг там делать, но изъявите о своем желании служить в этом роде войск в военкомате и представьте свидетельство или какой там документ о вашем прыжке, это будет бонусом.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в вдв мой рост 173 , вес 62 категория годности б почему не знаю все нормально вроде кроме пласкостопия на правой ноге 1вой степени без ослажнений, спортсмен, 1 прыжок уже есть , меня возьмут?

 

с низу фото со мной что бы оценить мой не до вес ))

 

Доброго времени суток.

Требования к назначению в команду ВДВ по состоянию здровья -категория годности : "А-1", рост от 175 и выше.

Вас не должны предназначить в ВДВ по состоянию здоровья.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу в ВДВ. В этом году весной получил высшее образование по специальность программист, прошёл медкомиссию, всё замечательно, военкому сказал, что мечтаю в ВДВ и вот мне дали повестку на 8 число, комманда отправлялась в 31-ю бригаду ВДВ (которая в моём городе находится). Но меня и ещё 8 человек отправили на осень :crybaby:. Не понимаю чем мы им не понравились. У меня рост 187, вес 75, не сказать что худощавый, подтягиваюсь не менее 20 раз (рекорд - 29), отжимаюсь около 80 раз на кулаках. Со мной отсеяли мастера спорта по борбе, человека с чёрным поясом по карате и с 2 прыжками с парашюта.

 

Вот теперь не знаю возможно ли опять попасть в комманду в ВДВ, не скажут ли что был разок, хватит? На личном деле у меня написано "Желает в ВДВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в вдв надо иметь категорию годности А, остальное все чепуха, и рост и вес, сейчас на это практически не смотрят, со мной служит парень ростом 1,63 и вес около 65 и ничего :-) а прежние заслуги в виде прыжков или спортивных разрядов к сожалению шансов ваших врядли прибавят. Здесь больше на везение, лотерея.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду верить, что повезёт. Повезло ведь первый раз на половину. А может и не наполовину, говорят нет ничего хуже чем служить в своем городе.

 

А знает кто-нибудь почему 31-я бригада называется десантно-штурмовой? Чем это отличается от воздушно-десантной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разницы практически никакой, у меня дивизия тоже десантно-штурмовая :-) в ульяновске жопа говорят, просись на юг при случае.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужил в вдв. Что скажу, пацаны ВДВ это не однородное понятие. Там есть все. И штаб и кухня и РМО РДО... Есть роты где можно жить есть роты где ж..па. Не рвитесь туда парни всю романтику перебить может через два дня не ищите приключений на свою ж.

Год без увалов, 4 месяца ада в лесу 2 пневмонии, дизентерия (когда водой дрищешь) подорванное здоровья и психика. Видел как ломают людей и крутых в.т.ч. Не советую крутизны на 2-е авгста может не прибавить...

 

Десантно штурмовая отличается од парашютно десантной тем что ПДВ сбрасывает технику. Кто этого не знает тот слон. Касается призывника о9

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не рвитесь туда парни всю романтику перебить может через два дня не ищите приключений на свою ж.

 

Хотеть в ВДВ можно поразному. У кого-то детство в жопе играет, и ему охота приключений на одно место, а кто-то хочет и всё. Вот я не могу объяснить почему я хочу (не из-за приключений, не из-за парашутов). Когда в универ поступал, к примеру меня все отговаривали от моего факультета(потому-что там жопа), почему-то когда мне не советуют, что-то делать, мне надо обязательно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YPotapych, а я объясню почему - романтика в одном месте играет.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сын тоже рвался в ВДВ, попал. Сейчас говорит :"Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся!". Вообще говорит нечего там делать, это совсем не то, что представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YPotapych, а я объясню почему - романтика в одном месте играет.

 

Может и играет. Но всё же мне кажется лучше попасть куда хочешь, а там как получится, чем потом думать "вот если бы я в ВДВ служил, было бы лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно разочаровался подготовкой в ВДВ.

Недавно беседовал с несколькими парнями, отслужившими и год, и два в разведротах разных полков, дивизий ВДВ.

Даже на простецкие вопросы типа:

- Что такое ОЗМ-72?

- Что такое Мон-50? ПФМ? Какие бывают ПМН и в чем их отличия?

Ответов - ноль. Тупое выражение лица и отговорки: а нас этому не учили.

 

Я уж молчу про практические необходимые знания:

- Что такое МУВ? КД? Как их снаряжать?

- Как устанавливать разные типы мин и когда какими способами?

 

Про тактику и спрашивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ульяновске жопа говорят, просись на юг при случае.

Может быть...:)Помню я в первом классе был, приезжал в Ульяновск к дядьке, у него сын в это время в ВДВ в своем городе служил, помню в часть его отвозил, такая крутая показалась!Тогда я не понимал еще ничего:) Зато теперь этому человеку 35 лет, он после армии проработал летчиком-испытатаелем истребителей, затем стал летчиком международных авиалиний:)Бабло лопатой гребет!Завидую ему!

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно разочаровался подготовкой в ВДВ.

Недавно беседовал с несколькими парнями, отслужившими и год, и два в разведротах разных полков, дивизий ВДВ.

Даже на простецкие вопросы типа:

- Что такое ОЗМ-72?

- Что такое Мон-50? ПФМ? Какие бывают ПМН и в чем их отличия?

Ответов - ноль. Тупое выражение лица и отговорки: а нас этому не учили.

Может быть этому и не учили, мы устава до сих пор в глаза не видели, зато там практика, физподготовка три раза в день, постоянные маршброски, мы за четыре месяца совершили шесть прыжков, но там много минусов, чем элитнее войска, тем жестче дедовщина, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь марш-броски? Они - в порядке вещей. И у тех парней из разведки ВДВ все было как полагается в плане физо и прыжков.

 

Но я еще раз повторяю: разговор идет про элитку ВДВ - разведроты. Если там не учат специальности - что творится в остальном - одни предположения.

 

Солдат бегать и прыгать должен уметь по дефолту. А вот дальше идет именно УЧЕБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Узнал, что тех кого оставили на осень будут забирать в первую очередь в первые попавшиеся войска, которые приедут в начале октября. ВДВ сказали не ожидаются в начале.

 

Если в другую команду попаду, есть возможность отказаться от комманды и протянуть время до приезда ВДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужил в вдв. Что скажу, пацаны ВДВ это не однородное понятие. Там есть все. И штаб и кухня и РМО РДО... Есть роты где можно жить есть роты где ж..па. Не рвитесь туда парни всю романтику перебить может через два дня не ищите приключений на свою ж.

Год без увалов, 4 месяца ада в лесу 2 пневмонии, дизентерия (когда водой дрищешь) подорванное здоровья и психика. Видел как ломают людей и крутых в.т.ч. Не советую крутизны на 2-е авгста может не прибавить...

 

Десантно штурмовая отличается од парашютно десантной тем что ПДВ сбрасывает технику. Кто этого не знает тот слон. Касается призывника о9

 

слушай слон ты походу всю службу только и делал что дрыстал иначе бы знал что в десантно штурмовые дивизии, полки, батальоны, бригады тоже технику кидают так как в их состав могут входить парашютно десантные батальоны, роты, взвода. И это я не с потолка беру а сам лично присутствовал на учениях при выброске брони. А отличие тут скорее в наличии десантно штурмовых батальонов, рот, взводов в составе дивизии, полка, бригады и т.д. В вдв также как и везде только физо больше и прыжки есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Узнал, что тех кого оставили на осень будут забирать в первую очередь в первые попавшиеся войска, которые приедут в начале октября. ВДВ сказали не ожидаются в начале.

 

Если в другую команду попаду, есть возможность отказаться от комманды и протянуть время до приезда ВДВ?

 

у нас в дивизии за молодыми в 20 числах октября едут, делай выводы.

 

Добавлено через 8 минут

Сильно разочаровался подготовкой в ВДВ.

Недавно беседовал с несколькими парнями, отслужившими и год, и два в разведротах разных полков, дивизий ВДВ.

Даже на простецкие вопросы типа:

- Что такое ОЗМ-72?

- Что такое Мон-50? ПФМ? Какие бывают ПМН и в чем их отличия?

Ответов - ноль. Тупое выражение лица и отговорки: а нас этому не учили.

 

Я уж молчу про практические необходимые знания:

- Что такое МУВ? КД? Как их снаряжать?

- Как устанавливать разные типы мин и когда какими способами?

 

Про тактику и спрашивать смысла нет.

 

за год службы инженерную подготовку практически не изучают, сейчас все солдаты узкого профиля, если он химик то кроме химии и боевой подготовки его мало что волнует, также и с саперами, разведчиками и др. Вообщем может раньше и готовили солдат универсалов то сейчас на это просто нет времени.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в дивизии за молодыми в 20 числах октября едут, делай выводы.

 

 

А в Ульяновск заедут? До 20-х чисел я как-нибудь протяну.

 

Блин, у меня день рождения 27-го октября, а я в армию ухожу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ульяновск заезжают, а вот когда именно это ещё никто не знает.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...