Перейти к содержанию

Какая ответственность в моем случае?


andrey-12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 29 лет. В 2003 г. была отсрочка по учебе. В 2003 г. прошел медкомиссию в Москве и подписал повестку на явку в 2004 г. В 2003 г. сменил место прописки и встал на учет в другой военкомат (в городе Тула). Больше никаких повесток не подписывал и в ВК не ходил.

 

Вопрос:

1. Означает ли это, что я не явился по повестке в новый военкомат в Туле, хотя повестка была выдана старым военкоматом в Москве?

 

2. Что мне могут предявить, если сейчас пойду в ВК за военным билетом?

 

Спасибо за вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело идите в ВК и получайте военный билет т.к. вам есть 29 лет никаких санкций Вк применить к вам не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат за военным билетом. Срок давности по статье 328 два года. Два года прошло, так что все в порядке.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответы!

На форуме "антипризыва", меня пугают, что дело может быть доведено до прокуратуры, но не могу понять на каких основаниях заводить УД в моем случае?

 

Также в 27 лет я получил загранник, если бы было УД, то я так понимаю, загранпоспорт мне не дали бы. Также недавно выезжал за границу, опять же если есть УД, то на границе меня бы не выпустили. Так ли это?? Просто я реально живу в Москве и что твориться на счет меня в Туле понятия не имею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответы!

На форуме "антипризыва", меня пугают, что дело может быть доведено до прокуратуры, но не могу понять на каких основаниях заводить УД в моем случае?

 

Также в 27 лет я получил загранник, если бы было УД, то я так понимаю, загранпоспорт мне не дали бы. Также недавно выезжал за границу, опять же если есть УД, то на границе меня бы не выпустили. Так ли это?? Просто я реально живу в Москве и что твориться на счет меня в Туле понятия не имею :(

 

Вам все верно сказали на этом форуме. Можете смело обращаться в РВК для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме "антипризыва", меня пугают, что дело может быть доведено до прокуратуры, но не могу понять на каких основаниях заводить УД в моем случае?
Не буду ничего говорить об этой конторе сейчас все сами поймете. Срок давности по уголовному делу по статье (328) 2 года и после 27 лет привлечь по этой статье уже не могут в том случае если нет оснований для этого, а вот если такие основания были (когда-то по подписанной повестке человек не явился и т.д.) то вот тут могут привлечь к уголовной ответственности если человек например придет в 28 лет (думая что ему уже ничего не грозит) а вот в 29 лет уже ничего не грозит т.к. пройдет срок давности 2 года т.е. 27+2=29 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме "антипризыва", меня пугают, что дело может быть доведено до прокуратуры, но не могу понять на каких основаниях заводить УД в моем случае?

Тут ситуация такая, что если до 29 лет не было заведено УД, то в 29 лет уже ничего не завидут, т.к. прошел срок давности. А вот если заведено, то уже и не важно, сколько времени прошло с 27 лет. Скорее всего, никакого УД не было. Иначе Вы узнали бы от родных или друзей, которые живут в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,

NonameNo,

Спасибо за комментарии, теперь стало ясно. Прав ли я так же предполагая, что будь на меня УД до 29 лет, меня бы не выпустили из страны при пересечении границы, когда я ехал в турпоездки отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,

NonameNo,

Спасибо за комментарии, теперь стало ясно. Прав ли я так же предполагая, что будь на меня УД до 29 лет, меня бы не выпустили из страны при пересечении границы, когда я ехал в турпоездки отдыхать?

 

Естественно не выпустили бы. Кроме того,в случае возбуждения УД к Вам бы приходили повесчтки из прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey-12, Да, действительно не выпустили бы. Поэтому можно спокойно уже идти в военкомат в начале призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...