Перейти к содержанию

Как отказаться от службы по контракту?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой молодой человек уже почти два месяца служит в Москве, недавно ему предложили подписать контракт на три года, при этом предупредили что в течении трех месяцев он может передумать и вернуться на службу по призыву. Он подписал контракт, но через пару дней передумал и подал рапорт о расторжении контракта.

Но рапорт видимо не приняли, потому что его переводят в Спецназ в Смоленск. :shocking:

Как можно все вернуть на место и отказаться от этого контракта?! И правда ли в течении 3-х месяцев он имеет право передумать и вернуться на службу по месту призыва?!

По каким причинам могут расторгнуть контракт?!

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины расторжения контракта указаны в Указе Президента РФ "Вопросы прохождения военой службы". Там достаточно объемный перечнь оснований.

Также военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, а также заключивший контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву (в том числе обучающийся в военно-учебном заведении), не может быть досрочно уволен с военной службы до истечения установленного для него срока военной службы по призыву, за исключением оснований, предусмотренных подпунктами "в" - "ж" пункта 1, пунктами 4 и 5 статьи 51 Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...