Перейти к содержанию

первый курс


Lex Luthor

Рекомендуемые сообщения

1. поступил на бакалавра (4 года), в октябре пойду за отсрочкой. сразу же после бакалавратуры пойду в магистратуру (еще 2 года - итого 6 лет), продлят ли мне отсрочку до окончания магистратуры?

2. и еще. у меня пару знакомых первокурсников забрали в армию, мотивируя лишь тем, что там что-то якобы приняли и студентам первого курса отсрочка теперь не положена. правда ли это?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

), продлят ли мне отсрочку до окончания магистратуры?

Конечно, продлят. Итого, Вы будите учиться 6-ть лет.

 

2. и еще. у меня пару знакомых первокурсников забрали в армию, мотивируя лишь тем, что там что-то якобы приняли и студентам первого курса отсрочка теперь не положена. правда ли это?

заранее спасибо

Их могли забрать только в одном случае: они уже использовали свою отсрочку, проучившись в техникуме или в колледже. В других случаех, это уже незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю NonameNo, также ребят могли забрать, если у них отсрочка должным образом не оформлена т.к. отсрочку над оформлять по всем правилам чтобы потом не было проблем с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил на бакалавра (4 года), в октябре пойду за отсрочкой. сразу же после бакалавратуры пойду в магистратуру (еще 2 года - итого 6 лет)

 

кто сказал что сразу после бакалавратуры пойдете в магистратуру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что сразу после бакалавратуры пойдете в магистратуру??

да, есть шанс после бакалавриата загреметь.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что сразу после бакалавратуры пойдете в магистратуру??

Его целеустремленность сказала ему, что на бакалавриате он не остановится:) И правильно делает.

 

да, есть шанс после бакалавриата загреметь.

Шанс пойти в армию есть даже во время учебы на бакалавра в случае его отчисления. Парень будет учиться только на первом курсе. А Вы тут уже пытаетесь напугать гипотетической перспективой загреметь в армию в промежутке между окончанием бакалавриата и зачислением его в магистратуру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс пойти в армию есть даже во время учебы на бакалавра в случае его отчисления. Парень будет учиться только на первом курсе. А Вы тут уже пытаетесь напугать гипотетической перспективой загреметь в армию в промежутке между окончанием бакалавриата и зачислением его в магистратуру:)

я уж не стал это упоминать))

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо меня пугать, я боец прошаренный. я уже поступал в инстут (в 17 лет), отчислили до 18-ти летия. целый год "избегал" повесток и теперь поступил в институт. сейчас мне 19, и на этот раз я бросать не намерен. хотелось бы просто узнать, что говорит буква закона.

в магистратуру поступлю 100%. она платная и туда берут всех желающих.

кстати, наш местный военкомат очень плохо себя ведет. я думаю, они запросто могут призывать не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поступал в инстут (в 17 лет), отчислили до 18-ти летия

 

А. ну тогда темболее, шанс наступить на теже самые грабли, еще больше.

 

наш местный военкомат очень плохо себя ведет

 

они все такие... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз я бросать не намерен. хотелось бы просто узнать, что говорит буква закона.

Буква закона на вашей стороне. Откиньте сомнения.

кстати, наш местный военкомат очень плохо себя ведет. я думаю, они запросто могут призывать не имея на то законных оснований.

Если военкомат себя плохо ведет, то его можно и в угол поставить:) Например, подав заявления в суд и в прокуратуру. Вот они быстро "перевоспитают" не соблюдающих букву закона исщадий зла.

 

Выдержка из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

АБЗАЦ 6

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

АБЗАЦ 8

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...