Перейти к содержанию

мне 27, что могут сделать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на сегодняшний день мне 27 лет, военика конечно нет, что могут сделать товарищи из военкомата, когда я за оным приду. Сейчас работаю на предприятии на котором он не нужен, но сейчас в этом возникла необходимость. Военика нет по следующим причинам:

- два раза отсрочка по учёбе (училище и университет)

- просто скрывался, по этому поводу хочу сказать следующее, повестки которые мне по началу приносили, их просто никто не брал, я на тот момент времени жил в другом месте. Так же мне звонил наш военком, сказал, что я в розыске. Так же звонил участковый, и просил вместе с ним проехать в военкомат. Я на это никак не реагировал.

Последние полтора года про меня все забыли, сейчас даже не знаю как мне поступить дальше, но военик действительно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует получить военный билет. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва. Телефонные звонки также не имеют юридическую силу. Иными словами, Вы можете сказать, что ничего не получали, никто Вам не звонил: доказать обратное будет невозможно.

Конечно, военкомат сделает всё, чтобы испортить Вам жизнь. Вам могут угрожать судом и тюрьмой, максимально затягивать выдачу военного билета, но самое страшное - вручить повестку на сборы. За её игнорирование Вам полагается штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перед тем как получить заветный билет Вам придется пройти медицинское освидетельствование в райвоенкомате.Сделать это надо во время призыва-этого или следующего (апрель-июнь 2007),поскольку перед зачислением в запас необходимо определить степень Вашей годности к военной службе.Боятся не надо.Даже,если Вас признают абсолютно годгым или годным с незначительными ограничениями военный билет все равно обязаны выдать и зачислить в запас.В Вашем случае надо обязательно проситься на заседание призывной комиссии, поскольку решение о зачислении в запас принимает только она.Не пройдя оной Вы столкнетесь с затягиванием выдачи билета по совершенно надуманным основаниям.Вместе с тем, согласно приказа № 400 и № 80 Министерства обороны ,а также Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ и только что вышедшего Постановления Правительства № 663 от 11.11 2006 г п.15 после прохождения медицинского осваидетельствования Вас автоматически обязаны направить на указанную выше призывную комиссию.Если не направят ,то это не Ваши проблемы. В случае затягивания мероприятий по выдаче военного билета Вы имеете право жаловаться на действия должностных лиц в Призывную комиссию города и вышестоящему военному комиссару.

С Уважением, Александр Александрович.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перед тем как получить заветный билет Вам придется пройти медицинское освидетельствование в райвоенкомате.Сделать это надо во время призыва-этого или следующего (апрель-июнь 2007),поскольку перед зачислением в запас необходимо определить степень Вашей годности к военной службе.Боятся не надо.Даже,если Вас признают абсолютно годгым или годным с незначительными ограничениями военный билет все равно обязаны выдать и зачислить в запас.В Вашем случае надо обязательно проситься на заседание призывной комиссии, поскольку решение о зачислении в запас принимает только она.Не пройдя оной Вы столкнетесь с затягиванием выдачи билета по совершенно надуманным основаниям.Вместе с тем, согласно приказа № 400 и № 80 Министерства обороны ,а также Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 ФЗ и только что вышедшего Постановления Правительства № 663 от 11.11 2006 г п.15 после прохождения медицинского осваидетельствования Вас автоматически обязаны направить на указанную выше призывную комиссию.Если не направят ,то это не Ваши проблемы. В случае затягивания мероприятий по выдаче военного билета Вы имеете право жаловаться на действия должностных лиц в Призывную комиссию города и вышестоящему военному комиссару.

С Уважением, Александр Александрович.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...