Перейти к содержанию

артрит+артроз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...

Подскажите пожалуйста =)

Ну начну с того что недавно мне ревматолог(платный) поставил диагноз реактивный артрит, затем терапевт в поликлиннике местной его подтвердил...поставили данный диагноз после того как обнаружили хламидии...

также у меня проблема с кистями рук...при сгибании пальцев в кулак всегда(хоть 100 раз подряд) раздается очень звонко хруст(при чем за раз хрустнет 4-5 раза,т.е. каждый палец) и присутсвует боль...примерно тоже самое и с пальцами на ногах...недавно появился хруст в локте и иногда в коленках...

1)подскажите как можно обследовать кисти,локоть,коленки?сделать рентген?

2)и как в военкомате отнесутся в диагнозу реактивный артрит?

3)нужно обязательно иметь документы,что было его обострение?если их нет,то что делать? =)

4)вот ещё вопросик такой,может и не в тему...--- сдавал кровь на биохим анализ...там всё в более менее в норме,только ревматойдный фактор превышает норму В 2,5 раза!на что он влияет?и разве он может быть при реактивном артрите?

надеюсь на вашу помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проконсультируйтесь с хирургом в поликлинике по месту жительства, он назначит необходимые обследования(рентген как минимум).

2) Если нет нарушения функции крупных суставов(ограничения сгибания/разгибания), то годны.Максимум отсрочка, если будет обострение во время призыва.

3) Обратиться с жалобами в поликлинику свою.

4) А вот с этим уже шансы есть - обратитесь к терапевту в поликлинику и просите направление к ревматологу - если поставят ревматоидный артрит - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили =)

вот и я сомневаюсь,в поставленном диагнозе реактивный артрит...

сегодня пойду записываться к платному ревматологу,в другую клинику...в поликлиннике местной ревматолога нету =( и терапевт там всё сам ворочает и решает =(

задам ещё вопросик такой,может и глупый...а на основании чего ставится ревматойдный артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на основании этого помимо жалоб:

 

ревматойдный фактор превышает норму В 2,5 раза!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за быстрые ответы...

записался на пятницу к ревматологу. Не буду показывать ей карту, где поставлен реактивный артрит из-за хламидий...Посмотрим что она скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант!

Взял карту в поликлиннике,ревматоидный фактор в крови 36 IU/ml (при норме до 15 IU/ml).

Может подскажете как лучше обставить ситуацию,чтобы был поставлен ревматоидный артрит?!

На что жаловаться при посещении врача?

 

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боли в суставах и жалуетесь, можно сказать, что терапевт в поликлинике под вопросом ставил ревматоиднай артрит, но это было до того как Вы сдали анализ на ревматоидный фактор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я к ревматологу...Объяснил как есть...

Врач отправил меня на рентген кистей и стоп(основная боль и хруст в кистях)...После сказал зайти к нему,чтобы выставил диагноз!

вот и думаю,а если рентген ничего не покажет?

хотя сам врач,сказал типа процесс уже пошел и надо лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген и не покажет ничего, если это ревматоидный артрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

Рентген как и ожидалось ничего не показал...пошел со снимками к ревматологу...

Был выставлен диагноз : "Недифференцированный артрит,активность 1,хроническое течение,серопозитивный вариант,ФКл 1.Не исключается дебют ревматоидного артрита.

Уважаемый Врач-Консультант,подскажите что светит с этим диагнозом?

и может подскажете что-делать дальше?

сейчас мой вариант == почаще к нему обращаться,чтобы затем он поставил ревматоидный артрит.

повестка на осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока регулярно посещайте с жалобами ревматолога.Военкомат на основании этого отправит Вас на своё обследование, от результатов которого всё зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант,как считаете,а есть смысл сдать кровь на антитела к цитруллиновому циклопептиду(АЦЦП) и на СОЭ где-нибудь в платном медцентре?

ведь если хотя бы один из них будет повышен,это же тоже будет доказательством ревматоидного артрита,или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основными являются ревматоидный фактор и СРБ(он уже косвенное подтверждение, как и всё остальное).Смысла особого не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Ситуация изменилась с последнего момента очень сильно...я уже даже пролежал в больнице на ревматологии с этим диагнозом...

ВЫПИСКА из больницы,в которой я лежал:

Диагноз : недифференцированный артрит,активность 1,хроническое течение,серопозитивный вариант,ФКл 1.Не исключается дебют ревматоидного артрита.(врач сказал для постановки ревматойдного нужны изменения в суставах!)

Обследования,анализы:все в норме,не буду перечислять,только Рф = 37,СРБ=5.

Экг : неполная блокада правой ветви пучка Гиса.

Дермалотог: Дисгидротическая экзема кистей в стадии неполной ремиссии.Перечислены рекомендации.

Р-грамма кистей и стоп: Регионарный остеопороз.Межсуставные щели не изменены.

ФГДС : Антральный атрофический гиперпластический гастрит с явлениями обострения.Недостаточность кардии.Дистальный фибринозный эзофагит.НР тест резко положителен(+++).

Рекомендовано:диспансерное наблюдение терапевта по месту жительства,осмотр ревматолога 3 раза в год.Уменьшение нагрузок на суставы.Осмотр ревматолога областной больницы 2-3 раза в год(поставлен на учет).

 

Подскажите каковы теперь шансы?

и военкомат теперь не отправит на своё обследование,так как лежал в той больнице куда он отправляет призывников...

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заключением категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

ходил в военкомат,выдали акт в КВД по экземе(про артрит и речи даже не завели),сходил,заполнили,принес в военкомат...дали отсрочку на 6 месяцев по статье 63...поставили категорию Г.

не понимаю почему по статье 63,а не 62 ведь там экзема ? и есть ли разница для меня что по идее другая статья?(ксерокопия акта заполненного если что осталась)

экзема у меня уже 4,5 года...так что никуда не денется,в апреле подтвержу и что тогда?обязаны ли дать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому заболеванию обязаны дать категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ...

скажите,пожалуйста,а есть ли разница в том,что поставили статью 63,а не 62?

или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока дали отсрочку чтоб удостовериться не вылечитесь Вы. На следующем призыве подтвердите это заболевание и категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...