Перейти к содержанию

Вопрос о возможности быть призваным в Армию ,имея ПМЖ в Германии


vse_sama
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мы с моим 19 летним сыном,который учится еще в гимназии,постоянно проживаем в Германии,и здесь же стоим на консульском учете ,т.е. в России у него нет прописки ни где уже с 15 лет,никаких повесток мы никогда не получали и у него нет приписного свидетельства. В данным момент нас сыном волнует один вопрос: может ли мой сын в период своих школьных каникул посетить своих бабушек и дедушек , без страха быть пойманым и призваным в российскую Армию,только потому ,что он находится в призывном возрасте,т.к. он все еще имеет российский паспорт с ПМЖ и отметкой,что он состоит на консульском учете,ПМЖ может потерять свою силу,если мой сын будет отсутствовать более 6 месяцев на территории Германии.То есть если он по приезду в Россию или выезде ( в аэропорту),будет каким либо не законным образом призван в российскую Армию, он потеряет визу и возможность вернутся в Германию и продолжить учебу. На одном из форумов Германии ,я уже задавала этот вопрос и там меня запугали ,что в России идет облава молодых людей призывного возраста, и что из за недобора в армию,проводятся не законные задержание,даже тех кто имеет ПМЖ в других странах.

Также один молодой человек утверждал ,что сейчас разрабатывают законопроект, где будут призыватся даже те ,кто имеет ПМЖ и стоит на консульском учете.

Пожалуйста объясните нам , какие права и обязаности имеет мой сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время Вам необходимо прибыть на территорию РФ для того, чтобы встать, а потом сняться с воинского учета в связи с убытием за пределы территории РФ. Сделать это необходимо до 15 сентября, пока не начали работать медицинские комиссии в военкоматах.

Вопрос об ограничениях выезда за пределы РФ пока только обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а разве без прописки можно встать на учет? просто нам негде даже временную прописку сделать,ну и сейчас он выехать не может т.к. учеба уже началась.Да уж уже в которой раз убеждаюсь ,что в России нет будущего,итак вся молодежь бежит ,так вместо того чтобы сделать так,что у молодежи была альтернатива, они ужесточают законы.придется отказыватся от российского гражданства ,другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...