Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын сразу после принятия присяги заболел и находится на лечении в окружном госпитале с пневмонией. Во время лечения врачи обратили внимание на значительный дефицит веса (56 кг при росте 183 см), направили сына на ФГС (при этом обнаружили гастродуоденит) и назначили дополнительное питание. Как с ним поступят по окончании лечения? Мне сказали в коллегии адвокатов, что его должны направить на ВВК и заново определить категорию годности. Как это в действительности происходит? нужны ли какие-то усилия с нашей стороны? Во время призывной комиссии ему была присвоена категория Б-4 (статьи 13д, 25г, 59в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Максимальные усилия с вашей стороны - это проведение переговоров с лечащим врачом по поводу направления на ВВК и определения ему категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада поговорить с лечащим врачом, но к телефону его не зовут - говорят, не положено. Обязан ли врач встретиться со мной, если я приеду в Подольск, где расположен госпиталь? У меня сложилось впечатление, что состояние здоровья солдата - военная тайна. Все сведения о здоровье сына я получаю от него самого по телефону. А на ВВК после пневмонии не всякий раз направляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение направлять на ВВК или нет, принимает лечащий врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...