Перейти к содержанию

Каков механизм изменения статьи годности в ВБ


royy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 26, военный билет получил в 2003 году. Статья В, ограниченно годен (1 группа ст23 в). Это было связано с головными болями, написали органическое поражение ЦНС ( самое легкое). Это написали на основании карты в детской поликлинике, в моей нынешней медкарте об этом ничего нет.

Проблема давно не беспокоит, может быть это было даже возрастное. К врачу не обращался по этому поводу уже лет 5. Но что написано пером.... Эта категория в военном билете мешает мне устроиться на работу туда, куда хочу.

 

Подскажите пожалуйста. Как можно сейчас изменить категрию в военнике, с чего начать? Можно ли прийти по своей инициативе? Хочу все сделать, пока мне еще нет 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы впарве подать заявление на имя начальника отдела военного комиссарар с просьбой направить на переосвидетельствование в связи с изменением состояния здоровья.

На оснвоании ст. 9 Положения о ВВК направлять Вас илит не направлять исключительная компетенция начальника отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу в ваших интересах подать такое заявление до 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков примерный алгоритм действий? В районный военкомат идти или выше, и к кому там на прием? Или просто заказное им отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва пробуйте через районный ВК, если будет отказ то подавайте заявление в ВК субъекта, далее по обстоятельствам вплоть до суда.

По поводу кому подавать - смотрите рекомендацию выше от Адвоката Собенина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...