Перейти к содержанию

Что будет если я не снимусь с учета?


ToJIuK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: Могут ли мне вручить повестку в непризывной день, тоесть в день когда призывная компания ещё не началась!(например, 15 августа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности..." Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ограничений по срокам вручения закон не предусматривает. Вручение повестки должно происходить не позднее чем за три дня до мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопросик : Я учиться в Москве,была временная регистрация до 30.06.2010, стоял на учете Московском военкомате.На данный момент учебу закончил, и вернулся в родной город, с учета в Военном столе в Москве не снялся.Что будет если я не буду сниматься с учета в Москве?Что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит административная ответственность. Штраф до 500 рублей. Но если ваши действия по не снятию с учёта выражаются уклонением от призыва, то это уже уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А могут ли в "Родном" военкомате запросить мои документы из Москвы, и придут ли они в мой "родной" военкомат , если я не снялся с учета в Московском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли в "Родном" военкомате запросить мои документы из Москвы, и придут ли они в мой "родной" военкомат , если я не снялся с учета в Московском военкомате?

Вы должны написать заявление в своем "родном" военкомате, дело будет переслано автоматически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они сами без моего заявления запросить документы. И как я могу узнать где лежать мои документы, не приходя при этом в военкомат! Просто ситуация следующая, я работаю официально и девушка отдела кадров кадров съездила в "родной" военкомат, и ей дали повестку на мое имя. Связи с этим у меня вопроса :

1) значит ли это что у "родного военкомата" есть моё дело?

2)если я щас договорюсь чтобы она больше ни чего не отсылала в военкомат, то у них останется информация где я работаю?

3) как мне лучше поступить в данной ситуации?(если служить не очень хочеться)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) значит ли это что у "родного военкомата" есть моё дело?

2)если я щас договорюсь чтобы она больше ни чего не отсылала в военкомат, то у них останется информация где я работаю?

3) как мне лучше поступить в данной ситуации?(если служить не очень хочеться)!

1. возможно, можете написать письмо и узнать том ли оно.

2. да. не отсылать информацию она не имеет права - это ее обязанность.

3. прверить свое состояние здоровья и обратиться к специалистам в этом деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё что будет если я приду на мед. обследование, а в военкомате не найдется моего дела?

скорее всего заведут дубликат и отправят на прохождение медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...