Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем!

У меня такая ситуация. Проходил областную комиссию, дали направление, типа, на доп. обследование в местную больницу. Такое же обследование проходил за три месяца до прохождения районной призывной комиссии. Диагноз - хронический вторичный пиелонефрит, что делает меня освобожденным от призыва (по закону) по ст. 72б (я так думаю). Врачи обл. комисс. не согласны и поэтому и направили меня на дополнит. обследован.

Я уверен, что диагнз подтвердиться на все 100, но лежать две недели и проходить новые испытания: рентген, флюрограф. и др., чё-то не хочется. к тому же еще работа!

Я думаю, можно ли отказаться от обследования и предоставить справки, выписки, подтверждающие мой диагноз, от независимых мед. учреждений. На основе которых военком обязан будет определить годность?

Как Вы думаете, примут они эти документы или заставят проходить в "своем" мед. учреждении?

И как все грамотно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь вам необходимо попытаться решить вопрос с медицинским учреждением, куда вас направили на обследование, а именно: представить имеющиеся меддокументы именно туда. в случае отказа вы имеете право на отказ от медицинского вмешательство. но в данном случае врачи не смогут подтвердить имеющийся у вас диагноз. в военном комиссариате, скорее всего, откажутся выносить решение на основании имеющихся медицинских документов. в этом случае вам придется обратиться в суд и поставить соотвествующие вопросы перед экспертом. для достижения наилучших результатов рекомендую оформлять все взаимоотношения с военным комиссариатом, а, в случае необходимотси и с медицинским учреждением только в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не имею право, не представляя документы в назначенное мед. учреждение, отказаться от вмешательства сразу? И разве не имею право на основании статей Основ законодательства об охране здоровья выбрать лечебное учреждение, документы которго и представлю в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...