Перейти к содержанию

скрываться


Dr131

Рекомендуемые сообщения

какие могут быть последствия если я перестану жить по месту прописки - повестки не будут до меня доходить (т.е. буду скрываться)?

штраф? условный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5 КОАП штраф от100 до 500 рублей это минимум,что светит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 27 лет когда военник будите получать лишнего ничего не ляпните и не напишите то только штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в 27 лет когда военник будите получать лишнего ничего не ляпните и не напишите то только штраф 500 р.

 

они же могут уголовное дело завести без моего ведома и тогда будет искать милиция?

 

если я в 27 не ляпну, (буду молчать как рыба :yes2:) яя получу военник, то он будет обычным, без меток то что я скрывался, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же могут уголовное дело завести без моего ведома и тогда будет искать милиция?

уголовное дело заводит не вк а прокуратура. мах они могут дело в прокуратуру отдать а те уже будут решать но если не было не явок по подписанным повесткам то и доказательств то что вы уклонялись нет. следовательно ничего не возбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовное дело заводит не вк а прокуратура. мах они могут дело в прокуратуру отдать а те уже будут решать но если не было не явок по подписанным повесткам то и доказательств то что вы уклонялись нет. следовательно ничего не возбудят.

 

отличная новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в 27 не ляпну, (буду молчать как рыба ) яя получу военник, то он будет обычным, без меток то что я скрывался, или как?

в военнике указывается только категория годности и больше ничего. надо говорить что жили по месту прописки и повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военнике указывается только категория годности и больше ничего. надо говорить что жили по месту прописки и повесток не получали.

 

хорошо , это я скажу,

а если по месту прописки будут получать повестки и не расписываться за них , говоря что незнают где я

то как я прочитал что их попросят написать бумагу что не знаю где я?

если будут просить написать это, то могут ли родители отказаться ее писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как я прочитал что их попросят написать бумагу что не знаю где я?

если будут просить написать это, то могут ли родители отказаться ее писать?

да могут Статья 51 конституции рф.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 

Добавлено через 1 минуту

а если по месту прописки будут получать повестки и не расписываться за них , говоря что незнают где я

в 24 года пора бы знать что повестки вручаются только призывникам лично в руки под личную роспись - правильно оформленные и кругом лиц установленных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 24 года пора бы знать что повестки вручаются только призывникам лично в руки под личную роспись - правильно оформленные и кругом лиц установленных законом.

просто мне казалось что подписанными родителями или даже соседями тоже считаются повестки переданные мне

 

И еще вопрос если я пойду подавать в загс заявление о том что хочу жениться, там не попросят военный билет ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне казалось что подписанными родителями или даже соседями тоже считаются повестки переданные мне

 

И еще вопрос если я пойду подавать в загс заявление о том что хочу жениться, там не попросят военный билет ?:biggrin:

 

Не поросят.Или Вы хотите в военнике штамп поставить:lol:?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос если я пойду подавать в загс заявление о том что хочу жениться, там не попросят военный билет ?

нет но в вк передадут инфу о вашем гражданском состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при устройстве на работу, где просят военник отдавать им приписное свидетельство, и говорить что у меня временная отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xharm, просто не надо на такую работу устраиваться если вопрос с армией не решен так как вам туда пришлют повестку и начальник должен вам её в руки будет вручить. сами понимаете к чему это может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при устройстве на работу, где просят военник отдавать им приписное свидетельство, и говорить что у меня временная отсрочка?

Отсрочка должна быть записана и заверена печатью в приписном удостоверении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должна быть записана и заверена печатью в приписном удостоверении

 

странно, не разу не ставили у меня отсрочки когда я учился (2 отсрочки) и по здоровью (1 отсрочка):al:

просто насколько я помню стоит когда поставлен на учет

 

сегодня вечером погляжу внимательно есть ли там такое:captain:

 

Добавлено через 2 минуты

Xharm, просто не надо на такую работу устраиваться если вопрос с армией не решен так как вам туда пришлют повестку и начальник должен вам её в руки будет вручить. сами понимаете к чему это может привести.

 

слышал что работодателю отдают повестки и он передает сотруднику, но не слышал что работадатель сообщает в коенкомат что такой то сотрудник работает у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня со всех сторон долбят информацией что срок призыва может обратно увеличиться до 2-х лет, а брать до 30 лет я в это не верю, но все равно за 3 года (6 призывов) которые я буду скрываться могут же законы призывные поменяться, и я буду в пролете.. либо идти служить , либо еще на 3 года больше скрываться.. ужас

 

И второй вопрос на сколько я знаю сейчас военкоматчики смотрят какая организация отчисляет налоги в пенсионный фонд - т.е. где я работаю.. они в эту организацию наведываются и вручают начальнику повестку, чтобы он передал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня со всех сторон долбят информацией что срок призыва может обратно увеличиться до 2-х лет, а брать до 30 лет я в это не верю, но все равно за 3 года (6 призывов) которые я буду скрываться могут же законы призывные поменяться, и я буду в пролете.. либо идти служить , либо еще на 3 года больше скрываться.. ужас

И второй вопрос на сколько я знаю сейчас военкоматчики смотрят какая организация отчисляет налоги в пенсионный фонд - т.е. где я работаю.. они в эту организацию наведываются и вручают начальнику повестку, чтобы он передал

Попробуйте обследоваться на предмет выявления "не призывных" заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обследоваться на предмет выявления "не призывных" заболеваний.

этим я в общем с 14 лет занимаюсь и все кроме годен с незначительными ограничениями не заслужил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня со всех сторон долбят информацией что срок призыва может обратно увеличиться до 2-х лет, а брать до 30 лет я в это не верю, но все равно за 3 года (6 призывов) которые я буду скрываться могут же законы призывные поменяться, и я буду в пролете.. либо идти служить , либо еще на 3 года больше скрываться.. ужас

Тут уже за полгода до 27 лет нет полной уверенности, что успею получить ВБ, и это несмотря на то, что скоро парламентские и президенские выборы. А уже в вашей-то шкуре я бы и врагу не пожелал оказаться... А вообще, до выборов это скорее психологическая война, а вот что будет после выборов, когда у нас парламент будет 5-ть лет, а президент 6-ть лет, уже трудно сказать, т.к. у нас начались большие проблемы с демографией. Могу посоветовать в аспирантуру поступить. Будет отсрочка на 3-ри года, а в случае успешной защиты диссера, то и вообще не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за аспирантуру мне отсрочку не дадут, так как я закончил техникум, а потом институт :(

Так я тоже закончил сначало техникум, а потом универ. Дело в том, что отсрочка по аспирантуре это отдельный вид, который не зависит от того, сколько до этого отсрочек было. Надо только поступить, а отсрочка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим я в общем с 14 лет занимаюсь и все кроме годен с незначительными ограничениями не заслужил :(

Тогда аспирантура или 2 детей)))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже закончил сначало техникум, а потом универ. Дело в том, что отсрочка по аспирантуре это отдельный вид, который не зависит от того, сколько до этого отсрочек было. Надо только поступить, а отсрочка будет.

 

Дак эти козлы говорят что типо пока я учился они на меня еще успели приписать отсрочку по состоянию здоровья, что мне кажется не законно..

А если не обратить на это внимание то у меня

2 по учебе

1 по болезни

 

В итоге на сколько я знаю максимум отсрочек 3 :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге на сколько я знаю максимум отсрочек 3

аспирантура-отдельный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...