Перейти к содержанию

Ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, ситуация такова: Мне 22 года( вроде был годен по рез-там посл. мед. комиссии ), две недели назад я был отчислен с 4-го курса нашего универа за академ.неуспев. Кексы из военкомата не заставили себя долго ждать, и недавно заявились ко мне прямо с утречка, но сделали они это несколько оригинальным способом, - Ночь ( улица, фонарь аптека))))) А точнее раннее утро, я само собой сплю, дверь открывает бабушка.. Мол.чел. стоящий за дверью представился милиционером и потребовал срочно разбудить мою персону, бабушка в панике будит меня, я выхожу в непонятках в коридор, милиционер оказался из военкомата, показал мне бумагу с печатями и приказом доставить в РВК ''злостного'' ''уклониста'' и сказал чтобы я одевался и шёл за ним, предварительно в довольно грубой форме вошёл в мою квартиру, якобы контролировать мои действия....Я с утра и так ничего не соображал, а тут и совсем перестал соображать. . .А всё дело в том, что в этот призыв они ни разу не присылали мне ни одной(!!!) повестки и вообще я уже начал радоваться по поводу того что меня ''вроде'' забыли в РВК..После чего меня погрузили в УЗАик и отвезли в РВК, там я выслушал короткую но полную драматизма лекцию о моём ничтожном существовании и аморальном образе жизни ( на днях с другом подрались на улице с какими то гопниками, и моё лицо было очень непотребным )..Далее меня закрыли в комнатёнке, сказали спать, потом разбудим как начальник отмашку даст...После всего этого меня отвели к начальнику и начали разбор полётов ( я сказал что у меня сотрясение мозга и вообще мне лежать надо ), и только потом меня отпустили..

Законна ли была эта бумага и вообще действия РВК в данной ситуации?

Спасибо заранее за комментарии и ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВСЕ действия, связанные с Вашим приводом в РВК посредством ОВД незаконны, поскольку: А. Вы не получали повесток РВК и Вам не представлены доказательства того, что они действительно напрвлялись в Ваш адрес. Б. Доставление возможно только на территорию ОВД, а никак не РВК. С. На каком основании Вас удерживали на территории РВК в течение суток.D. Ваше задержание о доставление не оформлялись протоколами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, можно ли в этой ситуации как либо затянуть дело до конца призыва, ведь всего месяц остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо оспорить решение о призыве в судебном порядке. Согласно п.7 ст.28ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь. Я так подозреваю что информация о моём отчислении ещё ( пока, а может уже и дошла ) не дошла до стен РВК, ибо когда они меня забирали, военком сказал чтоб я справку принёс и выписал повестку на 27.11.06....Так что оспаривать пока видимо нечего, но я так думаю что надо сейчас уже действовать, а в голове жуткая каша, не подскажете какие действия сейчас предпринять??

 

Ждать повесток?!

Милицию?!

Или самому посетить этот рекрутский оплот? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денеь добрый. Не рукомендую вводить РВК в заблуждения относительно права у Вас на отсрочку по учебе (тем более, писать соответствующие заявления). Вам необходимо внимательно изучить состояние своего здоровья, Расписание болезней и "Советы юриста" на нашем сайте. Уважительные причины неявки по повестке укказаны с ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш поход в РВК должен зависеть не от того, пришли сведения из ВУЗа или нет, а от степени готовности мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь. Главное что я абсолютно здоров, за исключением сотрясений мозга особо травм не было...Как поступить? Обратиться в мед. учреждение для прохождения полного спектра обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы также можете рассмотреть возможность обжалования приказа Ректора в суде о Вашем отчислении.

 

При условии, что Вы:

- либо сможете доказать, что академической неуспеваемости не было;

- либо сможете договориться с Вашим Ректором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Абсолютно здоровых людей НЕТ !!!(есть недообследованные) Расписание болезней - огромный нормативный акт, обследуйтесь, проверьте позвоночник (на предмет сколиоза, который есть у каждого второго), стопы (на предмет плоскостопия), почки (на предмет пиелонефрита, нефроптоза, различных аномалий), сердце и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...