Перейти к содержанию

27 лет - дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Ура, вот и стукнуло мне 27. Расскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия в военкомате от меня требуются.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стукнуло 27 недавно... Вот подробная история: при поступлении в ВУЗ в другом городе, снимаюсь с учета в родном ВК и выписываюсь из квартиры. По приезду встаю на учет в ВК по месту учебы и прописываюсь в общаге на 5 лет. Проходит время учебы, идти в армию не охота - в ВК ни ногой, полтора года живу со штампом в паспорте постоянной прописки в общаге но с пометкой "до 1.07.2005" и с временной регистрацией-листком. Параллельно учусь в аспирантуре и не посещаю ВК. Для получения нормальной работы потребовали постоянную регистрацию, благополучно её покупаю в декабре 2006 минуя местный ВК не помню каким чудом. Аспирантуру бросил, живу с этой пропиской, но на другом адресе, до 27 лет не выезжая из города более чем на 1 мес. Как стукнуло 27 пошел менять регистрацию, в паспортном предупредили, мол надо на учет встать в течении 2 недель. Соответственно 2 вопроса:

1. могут ли привлечь к уголовной ответственности? (в повестках не расписывался, но в ВК видели меня в последний раз 10 лет назад...);

2. стоит ли сходить в ВК или стоит подождать 29 лет? впринципе ВБ мне не так уж и нужен...

 

с сообщениями в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=72606 ознакомлен, общий смысл понятен, но все же хочется совета, стоит ли говорить что я не жил по месту прописки и как вообще себя вести. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестки не подписывал,то к уголовной не привлекут.Штраф по ст 21.5 КОАП от 100 до 500 рублей.Идите и получайте ВБ,до 29 нет смысла ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...