Перейти к содержанию

Жизнь за бугром


HealMag

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

История довольно долгая:

Я с 12 лет жил не по месту прописки, в ВК не ходил до 19 лет, за это время звонили родственники с места прописки пару раз, что повестки идут и 1 раз звонили из ВК, взял трубку, но в ВК всё равно не явился, в 19 лет у меня родился ребёнок и я пошёл оформил приписное, отсрочку на 3 года, сейчас она кончается, но по обстаятельствам я нахожусь на Украине и в принцепе особых дел у меня в России нет, а вопросики такие:

 

1 не возникнет ли у меня проблем если я буду оформлять на Украине временную прописку или пересекать границу Украина-Белорусь(для визы)

 

2 Что говорить родственникам?, (те которые живут по месту прописки... там отношения скажем... мягко говоря не самые приятные, но они и не знают что я за границей, думают что в др городе живу) конкретно тем с которыми я жил до переезда?

 

З.Ы. прятатся ещё минимум 5 лет до 27... или уж как там примут закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

в соответствии со ст. 10 Фз №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

1. Проблем при пересечении границы у Вас не возникнет.

2. Родственникам по месту регистрации скажите пусть говорят, что вас нет дома но живет тут, Вам же советую приехать в РФ и сняться с ВУ пока Вас не привлекли к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

в соответствии со ст. 10 Фз №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

пока Вас не привлекли к ответственности.

 

я немного так и не понял, я должен снятся с учёта в военкомате(почему не понятно, с чего им меня отпускать), уехать за границу(что там делать не понятно, куда я за границей на учёт встану), и когда вернусь вновь встать на учёт...

 

И как писалось, общение с родственниками не вариант, они скажут только то что я живу там то там то, о чём ВК и так прекрасно знает, это указано при получении приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал историю, ничего общего с ней нет, сейчас меня с Россией связывает только паспорт, она (Россия) мне не нужна, я собираюсь приехать (за 2 месяца до конца отсрочки), взять биометрическую загранку и свалить на Украину (это где то на год -5 ), а в последствии дальше в европу (там родня и всё такое)

 

и кстати ещё вопрос, я смогу оформить визу на поездку в страну ЕС из Украины через посольство (не хочу получать гражданство Украины) без всяких справок из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HealMag, вы видимо мою историю имеете ввиду? я вам про этот пункт

 

2 Что говорить родственникам?, (те которые живут по месту прописки... там отношения скажем... мягко говоря не самые приятные, но они и не знают что я за границей, думают что в др городе живу) конкретно тем с которыми я жил до переезда?

и вовсе не про мою историю а про другие ссылки. (особенно Если к вам пришли СМ+РВК и

Хитрости уклонения) там у меня подробно расписано что надо говорить по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что по месту прописки мои родственники ничего не знают и знать не хотят (там деление наследства жуткое), но ВК знает где я проживаю (вроде указывалось при получении приписного), звонили из местного ВК по месту проживания, просто мне интересно, могут ли возникнуть проблемы из за ВК при наличии загран паспорта с

Оформлением вмж вне России!!! И

, то есть у меня есть загранка биометрическая, я хочу уехать в европу, перевести туда свой бизнес, обязательно ли при этом решении Российского ВК и России вообще или можно оформить всё на территории государства N через посольство страны M??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что по месту прописки мои родственники ничего не знают и знать не хотят (там деление наследства жуткое), но ВК знает где я проживаю (вроде указывалось при получении приписного), звонили из местного ВК по месту проживания, просто мне интересно, могут ли возникнуть проблемы из за ВК при наличии загран паспорта с

Оформлением вмж вне России!!! И

, то есть у меня есть загранка биометрическая, я хочу уехать в европу, перевести туда свой бизнес, обязательно ли при этом решении Российского ВК и России вообще или можно оформить всё на территории государства N через посольство страны M??

пока вы состоите на учете в вк проблемы могут возникнуть запросто. Например если ваши родственники (те что живут по месту прописки) напишут что вы там не проживаете с ними.

 

Снимайтесь с учета в вк (правдо там могут потребовать доказать что вы на пмж уезжаете в другую страну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и проблема что у меня максимум будет вмж до получения гражданства, а это 5 лет

может надо снятся в ВК по месту прописки и перейти в ВК по месту жительства (бывшему) и пусть родственники говорят что я ушел за хлебом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам не следует в данном случае лукавить и искать незаконных методов .... В вашей ситуации вполне все можно сделать по закону, Вам всего лишь необходимо сняться с ВУ. При предоставлении авиа билета и временной регистрации в другом государстве Вас без проблем снимут с ВУ. Только не стоит затягивать так как в призыв действительно могут возникнуть некоторые сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно авиа билет? просто я обычно поездом передвигаюсь, и с ребёнком страшно летать, и не получится ли так что мне скажут "вы сначала отслужите, а потом езжайте куда хотите" (хотя всё моё общение с военкоматом оставляло пока только положительные эмоции, но мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально какой билет авио, Ж\Д хоть что нибудь, что будет подтверждать Ваш отъезд. Если будут говорить про службу сошлитесь на ст. 10 ФЗ №53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отсрочка по обучению заканчивается 28.02.2011. Собираюсь в начале февраля уехать на Украину лет на пять. Но в России нужно периодически появляться - квартиру без меня не смогут продать, нужна моя подпись. Справку на загран военкомат выдавал со страшным скрипом.

 

Что делать, если при моей попытке сняться с учета в феврале военкомат заставит подписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, здравствуйте хотел бы услышать ваше мнение о МОЕЙ СИТУАЦИИ - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77265

Антон Брия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Я в другой теме написала вопрос, а он сюда относится: Ситуация такова: Приносили повестки сыну в них неправильно указаны данные, за них не расписывались, 1.5 года назад он СНЯЛСЯ с учетав военкомате "в связи с выездом за пределы города", с регучета (имеется в виду прописка)не снимался,тк есть понятие "регистрация по месту пребывания".Уехал в отпуск за границу, предложили контракт на работу, там и остался,стоит на учете в посольстве РФ,имеет документы "вид на жительство" в том государстве, в военкомате у нас с учета СНЯТ(не переоформил что за границей, тк в РФ не появлялся, но ему принесли повестку. Возможно ли такое? Повестка была воткнута в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...