Перейти к содержанию

Нужна помощь


sergei1983
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Есть вопрос, но сначала расскажу о себе.

Мне исполнилось 27 лет в марте сего года, был поставлен на учёт в ОВК в 2000г.

В приписном свидетельстве на первой странице указано что "временно не годен к военной службе"(без категории, без даты окончания отсрочки), на последней странице(синенькая страница корочки) написано почерком от руки "Предоставлена отсрочка на лечение до мая 2003 г начальник № отделения п/п-к _такой-то_(подпись и расшифровка)" и стоит печать нашего ОВК.

Получилось так что я не прибыл в военкомат после мая 2003г, потому что забыл. Всё время до сего момента я не получал повесток и ни за что не расписывался, пару раз звонил участковый, но попадал на мою маму, она у меня с 1999г на пенсии(живём вдвоём), она тоже ни за что не расписывалась.

Так вот, в марте сего года раздался звонок в котором работница военкомата попросила мою маму принести мои документы: копию паспорта(1-я страница с регистрацией) и копию свидетельства о рождении. Она их забрала и попросила маму передать мне чтобы я пришёл сам в мае(после праздников) и принёс фото 3х4(2 шт.) и паспорт для того чтобы заказать военный билет(также оставила номер телефона и номер кабинета в ОВК).

По причине загруженности на работе я не успел прийти в мае и решил отложить до осени.

Вопрос: В связи с тем что пишут СМИ( http://www.ng.ru/politics/2010-08-04/3_kartblansh.html ) разумно ли будет идти осенью в военкомат, т.е. не получится ли так что когда я приду мне скажут: закон изменился, добро пожаловать в армию, сынок?

И если всё-таки идти с документами, то в каком месяце это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы можете принести документы для оформления военного билета в любой рабочий день военного комиссариата. В армию Вас ни кто не заберет так как вы достигли не призывного возраста. Осенью Вас скорее всего попросят пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности и зачисления в запас - это нормальная процедура не стоит ее боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...