Перейти к содержанию

Контракт без срочной службы


ЛекСО
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я совершенно запутался,хоть и тем по этому вопросу уже достаточно много,суть проблемы-Мне 23 года, закончил гражданский ВУЗ, поступил на военную службу по контракту, без срочной службы, контракт заключен на три года, отслужено 1,8. В данный момент написан и подписан рапорт на увольнение по собственному желанию ст. 51 п. 6,по причине тяжелого состояния здоровья родителей и нахождением более высокооплачиваемой работы по месту жительства(точнее в рапорте написано по причине нахождения более высокооплачиваемой работы, но на аттестационной комиссии я предаставлю справки с мед учреждений). В своем военкомате меня уверили что никакой срочной службы не будет при досрочном расторжении контракта,так как я не имел до этого никаких отношений с армией, и служба по контракту зачислится как 1:1,но у меня пчм есть основания им не доверять...в моей части меня убеждают в обратном, что я буду должен дослуживать срочку.

 

И в одном из ответов я получил ссылку на эту статью,имеет ли она ко мне отношение? Мне кажется что имеет))

 

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

 

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

 

 

Разьясните пожалуйста.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае увольнения вы будете зачислены в запас. Лица из запаса на службу по призыву не призываются.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...