Перейти к содержанию

Такая вот история.


sergei102
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу рассказать свою историю. 13 июля лёг на операцию по удалению двухсторонней дифузной гинекомастии.Операцию делали под местной аностезией , резали по ореолу соска,наложили швы. Отвели в палату,минут через 15 пришла медсестра поинтересоваться состоянием,сказал что немного болит,и она принесла укол с обезболивающим,и не прошло наверно и десяти минут как я уснул.Проспал наверно полтора часа,проснулся и ужаснулся - левая грудь надулась наверно с размером с футбольный мяч,встал,резко закружилась голова,в ушах писк.Дошёл до поста,меня положили на кушетку и повезли в перевязочную.Там каким то образом стали убирать кровь,толком не помню всё как в тумане.Но помню сильно нажимали и когда выпускали кровь с левой груди,резко надулась правая.Всё,больше ничего не помню,видимо потерял сознание.Проснулся уже в реанимации,стояла система с плазмой.На следующий день меня опять перевели в онкологический,состояние было удовлетворительное,сам ходил в туалет,слабость конечно была очень сильная.На третий день сходил на перевязочную,потом снова лёг и начал чувствовать что правая грудь опять надувается.Опять всё повторилась,только на сей раз другая надуваться не стала и с правой сняли часть швов чтоб кровь снова не скапливалась.Сильно шла кровь,меня опять перевели в реанимацию.Опять системы с плазмой и другими веществами ) Вобщем по прошествию двух недель меня выписаили,левая грудь зажила хорошо,а вот в правой была гематома,которую мне откочали пару дней назад (60 грамм крови) Сейчас уже 4-ая неделя,левая довольно таки хорошо зажила,правая вся в синяке,и чувствуется уплотнение (камочки,хирург сказал гематома - спиртовые накладки + тугие перевязки - и всё рассосётся) Вообщем была рекомендация консультации у гематолога в республиканской больнице,вот сегодня приехали с ней.Там врач подозревает малокровие,гемофилию и болезнь фон Виллебранда.Сдал анализ (кровь из вены) но он какой то там дорогостоящий,реагент или что то там долго делается,вобщем сказали что заключение и рекомендации пришлют по почте.Так что жду пока.Я всё время бледный,кожа практически не поддаётся загоранию.Синяки появляются довольно от лёгких ударов,раны долго кровят и долго заживают.Как думаете,что у меня?И кончено же армия,меня заберут интересно?Пока был временно не годен.

 

Добавлено через 8 минут

Да,в своей больнице когда получал "направление" к гематологу,тоже сдавал анализы,результаты сказать не могу,не на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если будет выявлено системное заболевание кроветворной системы,типа тромбоцитопенической пурпуры(болезни Виллебрандта),либо какая нибудь иная ссистемная коагулопатия,то освидетельствование будет проводится по статье 11,в которой нет призывных пунктов.Во всяком случае в этот призыв Вы получите отсрочку по пункту г) статьи.Все прояснится после анализа крови,проведения коагулограммы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло заключение,только трудновато разобраться что написано. Диагноз заключительный Д50.0 Хроническое заболевание выявленное впервые. Хроническая постгеморрагическая анемия средней тяжести на фоне сосудистой потологии.И ещё какая то коагукогракила (вот за достоверность этого слова не ручаюсь,почерк ёмаё тот ещё) Я вот почитал,из симптомов у меня есть колюще-давящие боли в сердце,быстрая утомляемость,и головокружение (редко,но бывает,когда после лежачего положения принимаю стоячие ) ) Что за болезнь такая?К терапевту ещё не ходил.Документы отксерить для военкомата? (если не серьёзно ксерить не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно кодировке это хроническая железодефицитная анемия в следствие потери крови.Уж отсрочка Вам точно обеспечена.А за время отсрочки,возможно найдется что нибудь еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Значит отсрочка только =) Анализы тут большинство в пределах нормы,вот что выделено жирным - Индекс АПТВ -0.77 Тромбиновое время 16.8 фибриноген 2.5 фибринолитическая активность 11% А отсрочка у меня из-за операции или анемии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и повестка на 6 октября пришла ) Хочу уточнить,сейчас в любом случае буду временно не годен? (операция была в июле) И походу рецедив на правой груди,уплотнён сосок и порой довольно таки сильно покалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от анализов крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря после какой.После полостной есть.Остальное от наличия остаточных признаков нарушений функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня запутали,сначала говорили что будет отсрочка,а сейчас уже расплывчато.Мне удаляли двухстороннюю дифузную гинекомастию.Лежал в хирургии конец июля-начало августа.Операцию делали через надрезы по ореолу соска.Полагается мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю?Вы не мой пациент или доверитель.У Вас в городе врачи есть?Пусть напишут диагноз на настоящий момент.Будем обсуждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...