Перейти к содержанию

Вопрос касательно изменений в воинской обязанности


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мама рассказала что по новостям был освещен вопрос толи уже принятых,толи готовящихся к принятию изменений в воинской обязанности,хотелось бы услышать комментарии осведомленных людей :

1. сказано было что повестки теперь рассылаться не будут,а за самостоятельную неявку будут заводитьс уг. дела

2. также сказано было что лица не прошедшие воинскую службу не будут допускаться к высоким рабочим должностям

3. и самое главное для меня - лица не прошедшие воинскую службу не будут выпускаться за границу на долгие сроки или даже вообще ни на сколько.

4. а,и то что срок призыва увеличели до 31 года.

 

 

надеюсь что все это не так,жду ответов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама рассказала что по новостям был освещен вопрос толи уже принятых,толи готовящихся к принятию изменений в воинской обязанности,хотелось бы услышать комментарии осведомленных людей :

1. сказано было что повестки теперь рассылаться не будут,а за самостоятельную неявку будут заводитьс уг. дела

2. также сказано было что лица не прошедшие воинскую службу не будут допускаться к высоким рабочим должностям

3. и самое главное для меня - лица не прошедшие воинскую службу не будут выпускаться за границу на долгие сроки или даже вообще ни на сколько.

4. а,и то что срок призыва увеличели до 31 года.

 

 

надеюсь что все это не так,жду ответов:)

 

Это бредовые идеи генштаба и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сказано было что повестки теперь рассылаться не будут,а за самостоятельную неявку будут заводиться уг. дела
Это возможно и будет не исключено.

2.

2. также сказано было что лица не прошедшие воинскую службу не будут допускаться к высоким рабочим должностям
По этой поправке выходит что не медвед не ввп в общем чуть ли не вся верхушка свои посты занимать не могут и также это конституции противоречит так что бред это вояк, если не дай бог принят будет (а в нашем государстве все может быть) это будет уже полнейшим беспределом

3. опять же противоречие конституции на право свободы перемещения

4. до 30 опять же только слухи

 

Максимум (не дай бог) если дума примет, правительство одобрит медвед подпишет с 1 января введут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков шанс их воплощения в реальность в ближайший год?:)

очень сомневаюсь что все это реализуют. думаю это запугивание призывников перед осенним призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков шанс их воплощения в реальность в ближайший год?:)

Если будет политическая воля у нашей элиты, то могут такой законопроект принять и в этом году. Только вступит он в действие в таком случае, скорее всего, 1 января 2011 года. Но надо учитывать то, что, во-первых, скоро парламентские и президентские выборы, а во-вторых, есть много в предложениях МинОбороны, которое противоречит Конституции РФ, как мне кажется.

 

Добавлено через 1 минуту

4. а,и то что срок призыва увеличели до 31 года.

Вот это самое вероятное. Я мало сомневаюсь, что следующий весенний призыв будет до 15-го июля. Речь о сроке весеннего призыва или о призывном возрасте? Если о призывном возрасте, то было предложение об увеличении до 30 лет, а не до 31 года. А весенний призыв собираются увеличить до 31 августа.

На данный момент это больше напоминает информационную войну, чем действительно кардинальную реформу призыва. Осенью всё станет понятным на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1й и 4й пункты это еще куда ни шло,а вот 2й и 3й,самое главное 3й который меня больше всего беспокоит:) - это же полный абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1й и 4й пункты это еще куда ни шло,а вот 2й и 3й,самое главное 3й который меня больше всего беспокоит:) - это же полный абсурд

Пора привыкать, ибо мы живем в Азеопе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня мама рассказала что по новостям был освещен вопрос толи уже принятых,толи готовящихся к принятию изменений в воинской обязанности,хотелось бы услышать комментарии осведомленных людей :

1. сказано было что повестки теперь рассылаться не будут,а за самостоятельную неявку будут заводитьс уг. дела

2. также сказано было что лица не прошедшие воинскую службу не будут допускаться к высоким рабочим должностям

3. и самое главное для меня - лица не прошедшие воинскую службу не будут выпускаться за границу на долгие сроки или даже вообще ни на сколько.

4. а,и то что срок призыва увеличели до 31 года.

 

 

надеюсь что все это не так,жду ответов:)

 

День добрый. Это - слухи. Существуют лица (в том числе и высокопоставленные), допускающие иногда необдуманные высказывания или просто говорящие свое личное мнение, которое воспринимается журналистами как истина в последней инстанции. Помимо этого, есть различные общественные организации, которые не обладают правом законодательной инициативы, но при этом, также имеют собственные (иногда откровенно нездоровые) идеи по поводу возможных изменений в законе. Рекомендую иметь по данному поводу самостоятельное мнение и помнить, что только закон, принятый в установленном порядке и вступивший в силу порождает последствя для Вас. Уверен, никто не пойдет на отказ в трудустройстве на госслужбу в отношении граждан, не прошедших службу по призыву. Примеры Действующих Презинента И Премьера, которые благополучно избежали службы в ВС, полагаю, окажут отрезвляющее воздействие на инициаторов подобных изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...