Перейти к содержанию

Как можно добиться проведения ВВК


IrishK_R
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На мед.форуме меня проконсультировали, сказали, что перечисленные проблемы подходят под ст.66 "В" как минимум. Не знаю, как действовать дальше. Парень находится в роте, состояние здоровья ухудшается. Хочу потребовать проведения ВВК, но как это делается?

Я являюсь лишь тётей, поэтому боюсь, что меня никто слушать не будет.

 

Вообще, кто может требовать ВВК: только родители, сам боец или любое заинтерисованное лицо, например, тётя, бабушка?

 

Можно и следует ли присутствовать при проведении ВВК?

 

Насколько долго длится эта процедура?

 

И что делать, если не согласны с заключением комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можете обратиться с заявлением к командованию в/части, чтобы в отношении данного военнослужащего провели ВВК, в случае если откажут, можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, также в случае если заключение комиссии Вы будете не согласны, Вы можете обжаловать это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можете обратиться с заявлением к командованию в/части, чтобы в отношении данного военнослужащего провели ВВК, в случае если откажут, можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой, также в случае если заключение комиссии Вы будете не согласны, Вы можете обжаловать это в суде.

У меня ещё один вопросик: я как тётя всё-таки имею право на такие обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же являетесь родственником, значит да, но для того, чтобы представлять его интересы Вам нужна доверенность, которую заверяет командование в/части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же являетесь родственником, значит да, но для того, чтобы представлять его интересы Вам нужна доверенность, которую заверяет командование в/части.

 

Подскажите пожалуйста, каков примерный текст этой доверенности...что в ней обязательно должно быть указано? Я ведь правильно понимаю, что доверенность на меня пишет племянник, а заверяет нач.части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...