Перейти к содержанию

что предпринять для комиссования?


бабуся
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну на призывной комиссии поставили категорию годности Б-4 (статьи 13г, 25г, 59в).

ОН попросился на службу в военный оркестр в/ч пос. Марадыково Кировской области, т.к. закончил музыкальный колледж по классу трубы. В родном Кирово-Чепецке сказали, что никаких к тому препятствий нет. Но на сборном пункте в Кирове его не пропустили в Марадыково, объяснив, что по состоянию здоровья он в химвойска не годится, и направили в ПВО в Московскую область. На медицинском форуме мне объяснили, что мой сын вообще не должен служить при имеющихся у него диагнозах (неправильно определены статьи). Я пыталась связаться с лечащим врачом сына в госпитале (мальчик заболел сразу после принятия присяги), но врача даже не пригласили к телефону, т.к. будто бы начальство запрещает это. Неужели состояние здоровья солдата - военная тайна? Как мне следует поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно было обжаловать решение призывной комиссии. Если 3 месяца с момента его призыва не прошло, то заявление в суд еще не поздно подать.

2. Вряд ли кто-то с вами из госпиталя будет разговаривать, если только вы сами туда не поедете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно было обжаловать решение призывной комиссии. Если 3 месяца с момента его призыва не прошло, то заявление в суд еще не поздно подать.

Научите, пожалуйста, как это правильно сделать: на чье имя писать заявление, какие документы собрать и пр. Я никогда ничем подобным не занималась - но, похоже, придется начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...