Перейти к содержанию

Как получить справку из КЭЧ


Рекомендуемые сообщения

В 2001г получил служебную квартиру.В 2005г квартиру сдала бывшая жена.В 2010г по решению суда КЭЧ заобязали выдать справку,что служ.квартира сдана мною.Нужно ли мне лично ехать в КЭЧ,где я раньше служил или мне могут выслать эту справку о сдаче жилья по почте?Так же,нужны ли справки из регистр.палаты того города,где служил ранее,что жилья в собственности нет.

Со второго места службы (1997-1999г.) требуется тоже справка из части,что я жильем не был обеспечен.В наст.время этой части уже не существует.Как тогда поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне лично ехать в КЭЧ,где я раньше служил или мне могут выслать эту справку о сдаче жилья по почте?Так же,нужны ли справки из регистр.палаты того города,где служил ранее,что жилья в собственности нет.

Со второго места службы (1997-1999г.) требуется тоже справка из части,что я жильем не был обеспечен.В наст.время этой части уже не существует.Как тогда поступить?

Думаю могут выслать и по почте. Справки нужны со всех предыдущих мест службы. Части нет - осталась или довольствующая КЭЧ района или хотя бы домоуправление.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете попробовать обратиться в вышестоящую часть или часть право приемник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылал запрос в КЭЧ ,на что мне ответили нужна справка(подленик)выданая командиром В/Ч заверенной гербовой печатью о том ,что за период службы в В/Ч жилой площадью по линии МО РФ не обеспечивался .

Тагже я обратился в архив ,но там выдают сравки отом что я проходил службу в этой В/Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КЭЧ должна быть вся информация. Обратитесь в домоуправление, как я сказал ранее, пусть дадут выписку, что в период прохождения службы Вы у них не числились..с этой справкой в КЭЧ. Проверено лично.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,я получил справку от части правопоеемника,где мне ответили,что данных об обеспечении жильем по линии МО у них нет,тк жил.архив им не передавали.Домоупр.так же уже не существует,к которому относилась часть,где я служил.Вообще нужны эти справки?в пр.1280 этих справок в перечне нет.

Вопрос еще по пр.1280я так понимаю,что с 1991-1998г.надо справки из БТИ.получается,что если за это время служил в 2-х местах,а1991-1993г.еще и на Украине,то мне надо объехать все и взять справки из БТИ?Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://r39.rosinv.ru/d_rostech/filmap/filmap_new.html Выбираете регион в котором служили, открываете нужный населенный пункт, там будет их е-мэйл и телефон, позвоните или отправьте сообщение, попросите что бы выслали на ваш почтовый ящик реквизиты пошлины и какие необходимо документы. Могут разрешить прислать копии ваших документов по ин-ту им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще документы предоставляются из н/п по РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,подскажите, пож-та,а теперь то все эти справки с прежних мест службы,что жильем не обеспечен по приказу 1280 нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов для принятия решения о выделении жилого помещения Департаментом жилищного обеспечения МО РФ в соответствии с Инструкцией, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" и Инструкцией Министра обороны РФ от 04.06.2010 года № 205/2/373

Приложение № 5к указаниям Министра обороны Российской Федерации «04» июня 2010 г. № 205/2/373

Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).

3. Копия удостоверения личности.

4. Выписка из приказа о назначении на должность.

5. Копия контракта о прохождении военной службы.

6. Справка, подтверждающая место военной службы.

7. Справка о выслуге лет.

8. Справка о планируемом увольнении с военной службы (для увольняемых).

9. Выписка из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы.

10. Справка о составе семьи.

11. Копии паспортов всех членов семьи (все страницы).

12. Копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних детей.

13. Письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади.

14. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака.

15. Справки с мест работы (учебы) всех членов семьи.

16. Документы о жилищном обеспечении:

копии финансовых лицевых счетов за последние пять лет до подачи рапорта (заявления) и выписки из домовых книг по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации) с 1991 года*;

справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства до 31 января 1998 года и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г*;

копию справки о сдаче жилого помещения (для бесквартирных);

справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);копии договоров об отчуждении жилых помещений, свидетельств о зарегистрированных правах на недвижимое имущество;

копии договоров найма жилых помещений (ордеров);

для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах).

17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям).

18. Документы, подтверждающие право на получение дополнительной площади жилого помещения.

19. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.

20. Сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи*.

21. Копия Извещение о распределении жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно предположить, что перечень документов и порядок их предоставления на сегодняшний день определён приказом МО от 30.09.2010 года № 1280, и ранее действовавшие директивы и распоряжения по подготовке учётных данных в связи с предстоящим изменением порядка учёта и предоставления жилых помещений по договорам социального найма, утратили силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому пришли "письма счастья" оговорено представить справки согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. и приложения № 5 к указаниям Министра обороны Российской Федерации «04» июня 2010 г. № 205/2/373.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста адрес ДЖО и его филиалов,прохожу службу в Серпухове(в какое место отпралять документы)Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок

направления военнослужащими заявлений с приложением необходимых документов, для признания их нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам

социального найма

1. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Западного военного округа, а также на территории Республики Беларусь, Республики Молдова направляют документы в федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (191186, г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 4).

2. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Южного военного округа, а также на территории Республики Абхазия, Республики Азербайджан, Республики Армения, Республики Южная Осетия, Украины направлять документы с 1 декабря 2010 г. направляют документы в федеральное государственное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (344011, г. Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 66);

3. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Центрального военного округа, а также на территории Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Киргизской Республики направлять документы с 1 декабря 2010 г. направляют документы в федеральное государственное учреждение «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, дом 5, корпус Б);

4. Военнослужащие, проходящие военную службу на территории Московского гарнизона и Восточного военного округа направляют документы в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, улица Знаменка, дом 19).

ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (119160, г. Москва, улица Знаменка, дом 19);

Федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (191186, г, Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 4);

Федеральное государственное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (344011, г. Ростов-на-Дону, проспект Соколова, дом 66);

Федеральное государственное учреждение «Центральное

региональное управление жилищного обеспечения» Министерства

обороны Российской Федерации (620100,

г. Екатеринбург, Сибирский тракт, дом 5, корпус Б);

Федеральное государственное учреждение «Восточное

региональное управление жилищного обеспечения» Министерства

обороны Российской Федерации (68)038,

г. Хабаровск, Кировский район, улица Серышева, дом 17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пож-та,документы на обеспечение жильем по Саратовской обл.г.пугачев по какому адресу отсылать?Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://albert-os.narod.ru/MilOkrug.html - Центральный военный округ (штаб в Екатеринбурге, адрес: 620219, г. Екатеринбург, ул. Ленина 71, контактные телефоны: (3432) 359-32-79, т/ф (3432) 355-30-73, e-mail: purvo@mail.ru ) - на базе всех сухопутных и авиационных соединений Приволжско-Уральского и западной части Сибирского военных округов;

Приволжско-Уральский военный округ – в административных границах Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермского края, Кировской, Курганской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Должны издать положение о деятельности структурных подразделений ДЖО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2010/11/29/shevtsova.html Шевцова: Все вопросы по постановке в очередь и заселению можно адресовать в наш департамент жилищного обеспечения. Жалоба в обязательном порядке будет рассмотрена, и заявителю дадут ответ. Адрес департамента - 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где найти архив МО 70 КЭЧ г. Карталы Челябинской области. В вацар1987-89г. Я проходила службу в в/ч 93419, мне нужна справка , что жильем не обеспечивалась для получения жилья.

Подскажите .....

 

Добавлено через 1 минуту

Где найти архив МО 70 КЭЧ г. Карталы Челябинской области. В 1987-89г. Я проходила службу в в/ч 93419, мне нужна справка , что жильем не обеспечивалась для получения жилья.*Подскажите .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказом МО от 2010 года № 1280, предоставление справок с мест службы о необеспеченности жилой площадью не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди, помогите! Восстановился из запаса. Одно из территориальных отделений ФГКУ ЦРУЖО в ответ на пакет моих документов, высланных воинской частью, прислало информационное письмо о том, что они существуют с 2012 года, и данных за 2004-2009 год у них нет, т.к. учёт производился в КЭЧ.

1. Подскажите, как получить справку о необеспеченности жильём по предыдущему месту службы (служебной квартиры не было, получал поднаём 1200): в архив КЭЧ писать письмо или ФГКУ дожимать?

2. Действительно ли, управление жилищного обеспечения не может выдать такую справку (мне 3 месяца назад они сказали, что выдадут её)?

Обязаны ли они сами запрашивать справки из архива КЭЧ, и чем это регламентировано?

3. Есть ссылка на адрес архива КЭЧ, г.Самара? Если запрашивать справку из архива опять представлять тот же пакет документов, как и в ФГКУ?

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странный у вас перечень вопросов. Смотрите п. 1 приказа МО РФ от 2010 года № 1280, в котором указан перечень документов подлежащий предоставлению в ФГКУ __РУЖО, не подлежащий иному толкованию и расширению.

Если у Вас лично есть желание предоставить дополнительные документы, то их перечень и сбор ваша личная проблема.

Кэч (ОМИС) ликвидированы, а имевшиеся у них сведения и документы переданы в ФГКУ __РУЖО (по территориальной принадлежности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом приказе есть и 2-ая инструкция, в которой в п. 2 прописана эта справка.

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, приложение № 2 предусматривает порядок обеспечения служебной жилой площадью.

Во-вторых, вопросы по использованию специализированного жилищного фонда (служебного жилья) находятся в ведении ФГКУ _РУЖО, а сведения о таком использовании до их создания были им переданы соответствующими КЭЧ (ОМИС) района.

Что касается указания в п. 2 Инстукции (приложение № 2), а именно предоставления - "справки о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии)", при отсутствии у Вас возможности обратиться по последнему месту прохождения военной службы с заявлением о выдачи Вам справки об отсутствии сведений о предоставлении Вам служебного жилого помещения, рекомендую с аналогичным заявлением обратиться в ФГКУ _РУЖО по последнему месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...